Раскрою немного карт

 

Я участковый врач педиатр. Получаю на ставку 50-55 тысяч (оклад 18).
Работа моя начинается в 8 утра. Приём. До 12 часов (если это не зима, зимой под 40-50 человек может быть, выхожу в час). После 12 я иду на обед. Часа в 2 дня я выхожу на вызова. Зимой их 5-10-16. Летом 2-4.

Помимо этого у меня остаётся большое количество бумажной работы, я не говорю уже о том, что каждого пациента надо (по честному) вносить в программу (где мы пишем осмотры). Конечно, не всегда мы это делаем. Например, приехали с моря, нужна справка в детский сад. Ну, осмотрел, дал справку. С Богом.

А так:

– оформление инвалидностей
– выписки для медицинских комиссий
– эпикризы этапные, переводные, выписные (по достижению 18 лет)
– карты в санатории
– карты в сады
– карты в лагеря
– карты в школы
– статистика (идиотская статистика, которую чаще всего мы пишем на отвали, а почему так)

А потому что раз в пол года с нас требуют указать сколько у нас на участке больных с диагнозом Х, Y, Z.

Мне вот эта статистика конём не валялась. Я должен вести ещё и учёт диагнозов. Паспорт участка. Это кукуха поедет столько бумажек.

А теперь вопрос: прием с 8 до 12. Вызова – 2-3 вызова в час. Если их 5, то готовься часа 3 потратить. А потом идти в поликлинику и писать бумажки (по идее).

 

Пока я молодой специалист, мне платят 50 тысяч. Пройдет год, зарплата упадет до 45. Хочу ли я работать участковым всю жизнь в государственном звене Нет. Сейчас я набираю клиентов, опыт. Сейчас я уже потихоньку консультирую людей в сети, некоторые благодарят деньгами.

Я отучился на бюджете. Мои родители вложили в меня огромное количество денег, чтобы я попал на бюджет. Притензии за то, что государство в меня вложилось не обоснованы. Я потратил 8 лет жизни, учил огроме количество информации, продолжаю учиться. Чтобы получать 45 тысяч Ну спасибо.

Частная медицина на много благодарней. Да, есть свои недостатки. Но лучше принимать 10 человек за 4 часа, чем 40. Это ж долбануться просто, под конец приёма уже голова не варит.

Извиняюсь за хаотичность повествования. Немножко наболело.

Это я ещё про стационар не рассказываю. Там зарплаты вообще нищенские у педиатров. 35 тысяч на ставку.

Пс: я за съем кв 18 отдаю. + Я женат.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *