Спустя все долгое время с начала карантина случилось и мне заболеть.

 

Началось все с жуткой головной боли, которая не приходила ни от цитрамона, ни от кеторола, ни от найза и всего подобного. На второй день начался сухой кашель, да такой, от которого легкие вылетают наружу.
Потом подскочила температура до 38. Пропал запах и вкус. Я, естественно, уже настроилась вызвать врача, но не тут то было.

Суббота. В поликлинике по месту жительства трубку не берут. В поликлинике по месту прикрепления отправили в пешее эротическое, вызывайте по месту жительства. Звоню в скорую, уточняю как мне вызвать врача, записывают данные, симптомы, говорят ждите.

Часа через 2 приезжает врач, просто в маске 🙂 Слушает, назначает арбидол и грипферон, говорит что нужно брать ножки в ручки и топать в поликлинику по месту жительства чтобы взяли мазок и открыли больничный. Зачем она приезжала я так и не поняла)

Дозваниваюсь по поликлинике по месту жительства, говорят идите в порядке живой очереди. Собираюсь, еду.

 

Очередь передо мной около 10-12 человек. Кому-то мазок для работы, кому-то больничный и я, с температурой 38, кашлем и отсутствуем обоняния) Сидим, ждем. На каждого минут по 15 выходит.

Просидела я в очереди около 3 часов в этой очереди, зашла к врачу. Выслушал жалобы, провел аускультацию, открыл больничный, дал рекомендации и отправляет домой, мол через 5 дней придёшь. «А как же мазок», — говорю я. «А не положено тебе», — слышу я в ответ. 60 лет нет, пневмонии нет, значит и мазка нет)

Сегодня 3й день с температурой 38, кашлем, отсутствием запаха и вкуса, плюс вчера добавилась ломота во всем теле. Звонила снова в поликлинику — показаний для взятия мазка все также нет.

Интересно работает наше здравоохранение, хоть ты умри, а показаний для проведения мазка нет.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *