Получилось так, что супруга угодила в госпиталь, поправлять подорванное семейным положением и экологией здоровье

 

На хозяйстве и воспитании остался я. Плюс работа сама собой не сделается, релизы сами собою не соберутся, баги не самоликвидируются. Благо всё начальство у меня многодетное, в положение входит на удалёнке работать разрешает.
И случилось так, что у младшенького моего (на ту пору полгода как исполнилось) случилась неприятность — конъюнктивит.

Я старшую с утра в садик, рабочие задачи раскидал, со средним договорился — тёща посидит пару часов, мелкого в охапку и в поликлинику к окулисту (благо врач хороший, не то, что сучка-ЛОР).
Прибегаю в поликлинику, а тут объявление, такого содержания: «Уважаемые родители — осторожно, карантин по гриппу. Записывайтесь заранее, чтобы не толпиться.» А мне что делать-то, у ребёнка из глаза бяка идёт — отступать некуда, как в приказе 227 — ни шагу назад.

Захожу в фойе, и в регистратуру. А там мне так с укором — «Что ж вы папаша, с грудничком-то в карантин, и без предварительной записи «. Описываю вкратце ситуацию — жена в больнице, дети по садам, да с тёщей — выкроил время на работе — ребёнка в охапку, и к вам. Выручайте эскулапы дорогие, не дайте пропасть, деваться некуда.

И вижу вдруг по мере моего рассказа, сияние неземное по фойе разливается. И дамы регистраторские на меня смотрят, а в глазах их у меня нимб натуральный вырастает.

 

А дальше всё завертелось, что на твоей карусели.
Скомандовали ребёнка переодевать и подниматься к врачу. Талон, карту и прочие регалии сами выпишут и принесут. Поднимаюсь к доктору, а мне уже и талон выписали.
Врач ребёнка осмотрела, капельки прописала.

Выхожу, а навстречу опять медсестра из регистратуры — «Что ж вы не сказали, что у вас на молочную кухню бумаги не выписаны Я в общем всё оформила, идите в 20 кабинет, вас сразу на полгода вперёд всё выпишут.»

В общем, уважаемый читатель, понял я что одинокого папу в беде не оставят, обогреют, спасут и пропасть не дадут.

А девочкам из регистратуры — большое, искреннее папское спасибо.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *