Рядом с моим городом есть небольшой посёлок, где уже много лет живут несколько десятков семей оседлых цыган

 

На заводах и шахтах они, понятно, не работают — живут своими исконными незаконными промыслами и тем, что держат разную скотину, которую режут и продают…Меня эти ромалы знают уже давно — и довольно часто вызывают подлечить или чего-то ненужное обрезать их скотству. Я езжу. Потому что цыгане, когда им надо — люди весьма даже нормальные. И платят хорошо, и обращение вежливое. Но машину, приезжая, я всё же ставлю на сигналку…))
Благодаря их менталитету, часто на вызовах случаются курьёзные и смешные ситуации. Собственно, этот пост и навеян крайней из них, случившейся часа три назад.
Звонок. Из оттуда. » Ай, уважаемый, приедь скорее, у коровы матка выпала!» Это беда, да. Давно выпала Ночью. Чего ж ночью не позвонил А увидели утром. Пихали обратно всем кагалом ( а цыгане, кстати, иногда вполне себе сами управляются со сложными ветеринарными манипуляциями — гены), не запихали… Ну, Василий, вот это тебе в лишнюю сотню обойдётся… Прыгаю в машину, лечу. Прилетаю. Встречают шумно, правда без медведей и гитар — тянут в коровник. Лежит коровка, матка кровавым навозным мешком из-под хвоста. Это — полбеды… Беда — рядом стоящая корова из этой матки задними ногами уже квашню сделала. Фарш практически… Вася, ты охуел Почему вторую корову не отвязал сразу Вася чешет репу — и жене с разворота — бац! — в челюсть. Ты чего не отвязала! Та ему начинает верещать на цыганском с русскими матами, типа, не виноватая я… Ладно, Василий. Варианта два — или я щас то, что осталось от матки удаляю и корова ещё поживёт — или бери нож и втирай его своей корове в области шеи… Встречный вопрос радует — а если матку отрежешь — телится она когда сможет Героически сдерживая ржач, говорю — да никогда, Васёк… Нечем ей телиться-то будет… Он опять буцкает жену в череп, вежливо предлагает мне помыть руки, рассчитывается за вызов… Уходя, вижу как пошёл Вася в коровник со штык-ножом…
История вторая — вызов из оттуда ранее. Покастрировать 200-кг. хряка. Люди будут… Приезжаю. Хряк такой нормальный, как гора, нет, как две горы… Клыки жёлтые загнутые присутствуют. Яйца сзади — как батоны нарезные. Ходит, мирно роется под яблонями. Группа цыганского спецназа — повальщики — пять тел, по полтора метра ростом и по сорок кг весом. Ну что, ребята, окропим снежок красненьким Вы вепря нахуя из загона выпустили Как я ему наркоз уколю посреди огорода А зачем наркоз — спрашивают — Мы его щас так завалим, свяжем, в бочку засунем — ты только режь, родной… Дело ваше, конокрады. Вяжите… Мне, в принципе, похуй. Могу и без наркоза.
Господа, помните мультик про обезьянок и их мамашу Вот так было и здесь. Эти мелкие обезьянки висели на том хряке гроздьями, срывались, отлетали вверх и в стороны на несколько метров ( хряк яростно отбивался же!), несколько раз я думал, что не все из них доживут до конца кастрации — но, отлетев от подачи клыкастой мордой метра на три и с хряском ударившись о сыру землю, цыганчики стоически вскакивали и снова бросались в битву… Наконец, хряк тупо устал и рухнул на бок. Тут они его и оплели, как паук-крестовик свою жертву… Битва длилась минут пятнадцать. Я в ней играл роль ОБСЕ — ибо чистые ручки должен был иметь. Операция прошла успешно. Хряку уже реально было на всё наплевать…Обезьянки, в грязи, говне, крови своей и кабаньей, героически сопели и пыхтели, радуясь, что сэкономили на наркозе 150 грн.( ок 6 $))). Вот так ловко они надурили ветеринара…
Третья история. Вызов из оттуда же. Подковывали лошадь — загнали ухналь в мякоть копыта. Всё распухло, нужно чистить, гной выпускать. Еду. Встречают три серьёзных шаро-баро средних лет. Вежливо пожимают руку, вежливо и степенно интересуются здоровьем и как доехал. Конь уже аккуратно зафиксирован в станке, осталось только поднять и зафиксировать больную заднюю ногу. Один из шаро-баро привычно нагибается с верёвкой — и получает прямо в лоб копытом. Летит спиной вперёд метров пять, бьётся об планету, не шевелится. Мне плохеет, рвусь к нему, один из оставшихся в живых не спеша кладёт мне руку на плечо — Всё нормально, дорогой. Этот дурак щас встанет. Сорок лет — а с конём обращаться не может. Так ему и надо.
Спокойно подходит, накладывает петлю на ногу, потом кладёт ладонь на холку — делай своё дело, уважаемый. И пока я чистил копыто и рану — конь не шевельнулся.
Да, получивший в лоб копытом действительно к концу операции вполне себе оклемался и даже огрызался на подъёбки своих корешей…
Вот такую вот прозу навеял мне сегодняшний грустный вызов… Вообще, иногда прикольно пообщаться с нацменьшинствами в их естественной среде обитания…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *