А вставлю и я свои пять копеек

 

Здравствуйте, я фельдшер скорой, я взрослый крепкий мужик и мне 32 года. 10 лет я работаю на скорой, 10 долгих лет. За это время я реально спас …… какое то количество жизней, не знаю сколько, не считал, но были люди пациенты вот если бы не я со своим рыжим чемоданом то все, конец пути и смерть. Десятка полтора я угробил, не смог ничего сделать, затупил, оставил дома не увез, не воспринял всерьез мелкие жалобы и человека спустя время не стало. Увы. Раз десять меня избивали пациенты, или их близкие, раз пять нападали с ножом, еще меня кусали собаки на вызове. Однажды я получил пулю в живот из травмата за то, что не увез девушку лет 23х с температурой исключать пневмонию. Болела первый день. Её отмороженый парень выстрелил. Кстати ему нихрена не было. Одна бабка меня облила кипятком. Дважды обсыкали алкаши. На меня рыгала бабка с онмк. Еще одна нарыгала мне в кроссовок. иногда я на вызове разуваюсь, и мне в кеды писают коты)))) Меня кусали клопы, я трижды домой приносил вшей, однажды вшами заразил дочь. Ловил чесотку хоть и был в перчатках. Мерз в сломанной машине на трассе в соседнюю деревню. Обморозил пальцы на ногах. Был в ДТП, раза три, один раз даже лежал в больнице. На меня писали жалобы, лишали премий, таскали по прокуратуре…. И даже на работе я схватил ковид. А еще с меня требовали мазки, требовали увезти домой из больницы, откапать алкаша, это часто требуют, прервать запой, написать какие таблеточки купить, сделать перевязку на дому….. Короче много всего было….. И для одних пациентов я Самый лучший доктор на свете, двери многих домов для меня открыты, меня встречают на улице и здороваются, узнают и обнимают. Иногда предлагают интим))))) Для них я Ангел…..
А есть люди которые обещали меня убить закопать и зарезать, скормить питбулям и порвать на части, для них я самый дырявый гандон на свете….
И когда здесь в комментах спорят и говорят о халатности, говорят о небрежном отношении и глупости врачей, я вспоминаю и тех и тех людей.
Каждый медик по своему хорош и спас много жизней, и каждый что то сделал не так как хотел пациент, и это могло привести к гибели. Главное чтобы спасенных было больше чем упущеных. А люди всегда будут трепать о тебе двояко, и с пониманием этого я закурю и поеду на новый вызов. Просто такая работа………

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *