Случаи из практики 101

 

Женщина 30 лет:
— Я состою в отношениях сразу с двумя людьми, — произнесла клиентка и посмотрела на меня так, словно ожидала услышать в ответ порицаниe.
— Кто эти люди – бесстрастно спросила я.
— Мужчина и женщина, — ответила Анастасия и через секунду добавила. – У нас полигамная семья.
— Довольно необычно… Вы пришли потому что у вас возникли трудности с одним из партнеров
— Можно сказать, что с обоими, — тяжело вздохнула она и замолчала, видимо размышляя о том, как продолжить разговор.
— Попробуйте для начала рассказать, как вы пришли к этим отношениям.
— Думала, что до этого не дойдет, — тихо пробормотала клиентка и, спохватившись, сказала. – Понимаете, это довольно эмоциональная и тяжелая для меня тема.
— И вы можете сохранить ее в тайне.
— Нет, нет – вы правы! Я должна об этом рассказать – возможно, вы начнете лучше понимать меня… Все началось еще в далеком детстве, когда моя семья снимала квартиру в Екатеринбурге. В одном подъезде с нами жила девочка Вероника, моя ровесница. Мы очень дружили, ходили вместе в детский сад и в школу. Потом пришло время выбирать институт, и она отправилась покорять медицину, а я твердо решила стать педагогом. Обычно, после такого, дороги у людей расходятся, но мы продолжили дружить. Правда потом она все-таки уехала – сюда, в Санкт-Петербург. Здесь, в одной из частных клиник работала ее тетка – она и предложила помочь ей с трудоустройством.
— А вы остались на прежнем месте
— Да, но очень старалась поддерживать связь. В наше время это гораздо проще, чем лет двадцать назад, — поспешно ответила она. – Что касается меня, то это история прямиком из дешевых сериалов. Последний курс, очаровательный преподаватель, буря чувств, любовь до гроба, залет… Потом вскрылась правда сначала о наших отношениях, а затем и о том, что у него есть жена и ребенок. Скандал получился неописуемый…
— Наверное, это был самый трудный период в вашей жизни
— Пожалуй, — снова вздохнула она. – Несмотря на то, что я уже успела закончить учебу, его уволили за связь со студенткой, дабы не порочить светлый образ преподавателя. Причем, после этого не захотели брать в другие места, как вы понимаете. Он, соответственно, обвинил меня во всех грехах, после чего избил, будучи изрядно подвыпившим. В итоге попала в больницу с переломанными ребрами и внутренним кровотечением. Кое-как выкарабкалась, но ребенка потеряла – хорошо еще что не стала бесплодной.
— Вы пошли в полицию
— Написала заявление сразу, как только встала на ноги, — сказала Анастасия и, немного переведя дух, продолжила. – Но это не сильно облегчило мое положение. На работе на меня стали косо смотреть и шептаться, родители отвернулись – особенно отец, его это задело больше всего. Действующий военный, для него оказалось позором узнать, что дочь спала с преподавателем, как говорят люди – за хорошие оценки. Плюс к этому начались мольбы от жены бывшего: полуночные звонки с рыданиями, встречи на улице с дитем и попытки давить на жалость – лишь бы я не посадила их папочку за решетку. Короче, мне было так плохо, что начались мысли о суициде.
— И тут появилась Вероника
— Как самый настоящий супергерой! — с просветлевшим лицом, ответила клиентка. – Она, как могла, поддерживала меня все это время, но на расстоянии многого не сделаешь. И когда мне стало совсем худо, в дверь неожиданно постучалась она. Ника пролетела полстраны, чтобы помочь мне выкарабкаться. Я полночи проплакала ей в жилетку, рассказала о том, как все было на самом деле и не услышала ни одного упрека. А утром она предложила бросить все и уехать жить к ней. Сказала, что смогу остаться у нее сколько понадобится, а работу будет найти не так уж и сложно.
— И вы согласились.
— Причем не раздумывая, — улыбнулась она. – Собрала вещи, отдала соседке ключи и написала матери сообщение. Долгий перелет и вуаля – я начала новую жизнь. Правда, тут же натолкнулась на одну проблему – квартира, как оказалось, принадлежала не Веронике, а ее парню – Славику. После того случая я чувствовала определенную тревогу, находясь рядом с мужчинами, но он оказался настолько дружелюбным, что вскоре мне уже не пришлось беспокоиться.
— Должно быть, вы переживали что стесняете их
— Переживала, но Вероника сказала, что все нормально и мне не стоит забивать себе голову. Они вдвоем целый месяц устраивали мне культурную программу, возили повсюду и делали все, чтобы я оправилась от пережитого. Выяснилось, что Славик работает всего полдня – у него была своя маленькая столярная мастерская, где он делал деревянные статуэтки на продажу. Все остальное время он занимался домашним хозяйством: стирал, мыл и готовил. Причем ему это действительно нравилось – особенно радовать нас своими кулинарными изысками.
— Мечта, а не мужчина
— Можно и так сказать, — рассмеялась Анастасия. – Сразу после первой зарплаты я хотела съехать от них, чтобы не мешать, но Славик попросил остаться – даже не знаю почему. Я согласилась, причем, скорее всего, потому, что хотела быть к ним обоим поближе, но заявила, что не буду у них на иждивении и отдала большую часть зарплаты – все равно он занимался покупками. Спустя пару месяцев у нас даже сложилась схема доходов и расходов: Ника покупает какие-то серьезные вещи, вроде одежды или техники, с меня – продукты питания, а Слава оплачивает поездки и всякие радости жизни.
— Прямо-таки семейный бюджет.
— Да уж, — хмыкнула она. – А потом у Славика настал день рождения. Мы напились, Ника полезла целоваться, потом разделась и достала из шкафа новое кружевное белье чтобы порадовать именинника. Посреди этого процесса, она остановилась и выругалась – оказалось, что лифчик на два размера больше. Тут в ее голове что-то перемкнуло, и она предложила мне примерить его. Дальше все было как в тумане, важно только то, что проснулись мы уже втроем…
— Собственно говоря так ваши отношения и вышли на другой уровень
— Я со стыда чуть под землю не провалилась, когда осознала, что наделала. Схватила вещи, начала метаться по квартире, пытаться найти сумку чтобы сбежать и не испортить все еще больше. А потом видела улыбающуюся Нику, стоящую в проходе. Я тут же бросилась к ней с извинениями и слезами, но она остановила мой бесконечный поток эмоций и заверила что все нормально, и она ничуть не расстроена. Ведь это же была я, а не кто-то там со стороны…
— А потом все повторилось…
— Следующей же ночью. Они сами меня пригласили – так сказать попробовать на трезвую голову. Не скажу, что мне не хотелось — после приезда в Питер интима у меня вообще не было. Все началось довольно сумбурно, но сам процесс оказался лучше самых смелых желаний. После этого мы так и начали спать втроем — Славик даже кровать расширил по такому поводу.
— Вы должно быть счастливы
— Больше, чем, когда бы то ни было, — честно призналась она. – Мы прожили вместе больше года, и я все время рада тому как обстоят дела. Вот только последний наш общий разговор серьезно подкосил меня… Дело в том, что Вероника предложила завести ребенка, мол – пора бы уже, да и втроем-то мы точно справимся.
— Вас смутило то, что возможно, для этого им придется зарегистрировать отношения и вы формально окажетесь в стороне
— Все как раз наоборот, — нервно произнесла девушка. – Ника предложила мне стать матерью! Сама она боится, да и бросать работу, когда впереди светит повышение — не хочет, но будет рада если это сделаю я. От такого поворота у меня чуть дар речи не пропал. Вы не поймите: я счастлива и люблю их обоих, да и ребенку буду рада, — но не могу понять почему именно я Они ведь так много сделали для меня – вырвали из ада, подарили новую жизнь, семью, работу. И теперь дают еще и такую возможность! Это просто не справедливо по отношению к Веронике – это ее право быть первой!
— Вы ей об этом сказали
— Конечно, но она как обычно – махнула рукой и попросила не переживать по этому поводу, типа залететь она всегда успеет. А Славик вообще обнял нас обеих и заявил, что ему все равно, лишь бы мы были счастливы.
— Да уж, непростая ситуация…
— Одно дело секс на троих, и совсем другое если Ника будет наблюдать за процессом зачатия! У меня внутри все протестует от одной только мысли об этом! И мне нужно или как-то свыкнуться с этим или уговорить ее стать первой.
— Да, интересный случай…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *