«На вас упала огромная нагрузка: вы и свою работу делали, и дополнительную, и вы блестяще справились»

 

«На вас упала огромная нагрузка: вы и свою работу делали, и дополнительную, и вы блестяще справились» В Москве проводится крупнейшая модернизация первичного звена здравоохранения. В день города

В Москве проводится крупнейшая модернизация первичного звена здравоохранения. В день города мэр столицы Сергей Собянин открыл головное здание детской городской поликлиники № 130 в Крылатском. Он отметил, что в период пандемии нагрузка на медработников увеличилась вдвое. Кроме того, приходилось работать в стеснённых условиях из-за ремонта. Но медики блестяще со всем справились. Теперь они смогут работать в комфортных условиях

Сейчас планируется ежегодно реконструировать порядка 50 медучреждений Москвы, поэтому городскую программу расширили со 137 до 200 поликлиник – а это практически половина всего амбулаторного комплекса столицы. Сейчас уже 30 поликлиник реконструированы. До конца года еще два десятка уже будет в высокой степени готовности.

«В период пандемии коронавируса на всех вас упала огромная нагрузка: вы и свою работу делали, и дополнительную. Более того, мы затеяли программу модернизации поликлиник, вы еще и работали в стесненных условиях — коллективы переезжали, работали на других местах. И все это, конечно, наложило отпечаток, еще дополнительно усложнило работу. Нагрузка практически удвоилась, но вы блестяще с ней справились», – отметил Собянин.

 

По его словам, планируется справиться с программой модернизации за два-три года. И это будет крупнейшая программа модернизации первичного звена за всю историю города и страны.

«Будем стараться, чтобы период ремонта был короткий, а эффект максимально позитивный», – заключил Сергей Собянин.

Как сообщалось ранее, в Москве увеличили финансирование программы реконструкции городских поликлиник. На эти цели из бюджета выделят 7,5 млрд рублей. 23 здания уже отремонтированы. Сейчас работы ведутся ещё в 53. Новый московский стандарт предусматривает повышение качества и комфорта оказания амбулаторной медпомощи.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *