У меня сегодня настолько тяжелый день был

 

Пришлось поддерживать свою родственницу, пока она писала отказ от ребёнка. Да, так бывает. И я встала на ее сторону. Это дочь моей троюродной сестры. Никто не знает, все думают, что ребёнок умер при родах. Даже ее Мама. И она сама попросила написать этот пост, хоть я сначала и против была. Но, вдруг кому-то поможет.Почему я на ее стороне Пример у меня есть. Я когда сына рожала, уже больше 20 лет прошло, отправили нас в больницу детскую. Попали мы в одну палату с Ритой. Обе молодые девочки, плачем, ничего не понимаем. Приходит врач, сначала ко мне: — Небольшой тонус, фиг знает, зачем к нам направили, завтра анализы сдаёте и на выписку, совершено здоровый ребёнок. А потом к Рите подходят, я особо не прислушивалась, и тут врач громким голосом:- да что вы, мамаша, не понимаете! Я же вам показываю, дыры в мозгу у вашей дочери!
Ритка, как ее выслушала, отвернулась к стенке и сутки так пролежала. Пока мы анализы сдавали ещё три дня в больнице провели. Ровно через сутки Рита встала и начала ухаживать за дочерью. Свекровь ее, какая-то модная тетка была, сразу все узнала. Прибежала, давай, мол, отказ пиши, зачем мне такая внучка. Два дня ходила, уговаривала ее, и по хорошему, и кричала, но Рита не в какую. Это моя дочь и все, никому не отдам. Муж даже и не появился. Выписали нас с сыном, сказали приезжать раз в месяц. Я, конечно, к Ритке заходила всегда. Они ещё пол года лежали. А когда сыну месяцев восемь было, он бутуз такой, уже вставать пытается, зашла с ним в палату. Дети ровесники, мой такой подвижный ребёнок, а дочка Риткина, она как и в начале, просто лежит, ну может побольше немного стала. И с той поры я больше с Ритой не общалась.
И вот спустя два года кума моя выходит замуж за ее соседа. Как оказалось, муж Риту бросил, пришлось ей к бабушке ехать с ребёнком. Зашла к ней в гости, как- то скомкано все, привет, пока. Дочку Вероникой назвала. А она как в больнице, только больше немного. А так ничего не изменилось. А Рита на врача же училась, нарядила меня в халат Белый, заставила руки помыть раз восемь. Такая заботливая мама и ребёнок овощ. А мне ей что рассказать Что мой шалопайка ключи зарыл в песочнице вчера Или что новое слово выучил и второй день орет мудозвон, где только услышал.
А потом бабушка умерла ее, Рита учебу бросила. Была я у неё, когда детям лет по пятнадцать было. И ничего не изменилось, размер только. А как была ее дочка овощем, так и лежит. По слухам в церковь Рита подалась, но особо никто и не знает, она общаться совсем перестала. Я вещи ей привозила пару раз в год. Пару лет назад привезла, совсем ее не узнала. Бабка вышла, лет восемьдесят, ну точно. Вся трясётся, я спросила, как Вероника, а она: -сердце здоровое, проживет долго наверное. И не смогла я больше туда ездить. Но жива ее дочь до сих пор, я точно знаю. Дом у них горел летом, соседи потушили. Поговаривают, Рита сама подожгла. Но точно никто не знает, что от сумасшедшей ожидать
А мы когда в больнице познакомились, в первый день брат ее приехал, военный, на Кубе служил, рассказывал нам про Белые пляжи, голубой океан. И папайю нам привёз. Девяносто восьмой, мать его, а мы папайю жрем. Всю ночь потом представляли, как с детьми на Кубу полетим. Кто бы что знал.
Да ладно, прошлое все это. Только диагноз один в один. Племянница моя знает всю эту историю. Муж поддержал. Это второй их ребёнок. Ломать себе жизнь и старшей дочери Наверное не стоит.
Я сходила к заведующей, благо знакомства есть. Знаете, что она сказала Это не ребёнок, это выкидыш, просто раньше таких не сохраняли, а теперь, блять, всех выхаживают. А если матка отвергает, значит так оно и надо. Так и сказала, матом. Спасибо, поддержала очень сильно. И с племяшкой пообщалась и с мужем ее. Психологическая помощь, все дела. И психолог мягко к отказу подвёл. Может, если бы двадцать лет назад так было и Рита жила по другому.
Тяжело все это. Не знаю, правильный ли выбор был сделан, но жизнь продолжается.
Я не знаю всех тонкостей. Это не совсем отказ от ребёнка. Конечно они будут платить деньги и навещать свою дочь, только домой ее не заберут. Это крест на всю жизнь. Долгую жизнь, как оказалось.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *