Два кума пришли в сельский медпункт

 

У одного понос у другого кашель. Фельдшер разламывает таблетку пополам и говорит, вручая каждому по половинке: это тебе от кашля, а это тебе от поноса.Старый анекдот. Анекдот
Это было в те забытые времена, когда ещё не все лекарства содержащие опиаты были в нарколисте и кодеин (препарат на основе опиатов) спокойно продавали в аптеках.
В нашем экипаже было много филиппинцев и они любили лечится по поводу и без, главное попасть на берег к врачу (можно целый день не работать).
Однажды, перед приходом в порт приходят ко мне два филиппинских орла и жалуются как в анекдоте.
Накануне я проводил инвентаризацию лекарств и все с истекающим сроком годности притащил в каюту, в том числе и флакончик кодеина в таблетках.
Еще с детства запомнилось как в какой-то книге про войну описывалось лечение поноса с помощью настойки опия, а о подавление опиатами кашля нам рассказывали на курсах.
Вот и представьте лица этой парочки, когда я беру со стола первый попавшийся (как им кажется) пузырек и вытряхиваю каждому по 5 таблеток (две сегодня, три завтра, потом доложить результат) и повторяю слова фельдшера из анекдота.
Да, эффект был велик…
Но ещё больший эффект был когда через два дня они признали что помогло…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *