Лежал я как-то в школьные годы в больнице

 

С гайморитом. 28 кошмарных дней. Ребенком я был мягкосердечным и поэтому мне было очень тоскливо и грустно. Мне катастрофически не хватало родителей, я постоянно плакал и не знал куда себя деть. Мама с папой работали, был самый разгар 90-х, но тем не менее практически каждый день они доезжали до меня. Но мне этого не хватало, в тот момент я хотел быть с ними всегда. Тогда не было мобильных телефонов, интернета, заняться было особо нечем и поэтому одиночество казалось невыносимым.Однажды папа приехал меня навестить и привез мне книгу. Мол, почитай сынулька, невероятное произведение, ты такого никогда не читал. А я очень любил читать. Книга была Джека Лондона, название вроде «Любовь к жизни», точно уже не помню.

Ближайшие 2-3 дня я ревел как проклятое дитя, потому что в книге творился БЛЯТЬ НУ ПРОСТО КОЛОССАЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ ПИЗДЕЦ. Чувак куда—то прет по Аляске, за ним идет волк, у него нет жрать, отнимаются ноги, то ли пневмония, то ли туберкулез, плюс он еще и заблудился, отморозил себе все что можно отморозить и, мягко говоря, ситуация выходит из под контроля. Потом он уже ползет, потому что ходить, блять, не может, сил нет, вот-вот ласты склеит, снег валит, метель, а волк, сука, не отстает. Потом он голыми руками пытается задушить этого несчастного волка и вроде душит даже, но это не имеет абсолютно никакого значения… Непоправимый удар моей неокрепшей детской психике был уже нанесен.

 

К чему это я..
Прошло лет 15-17, мне ставят диагноз пневмания и говорят, ложись-ка ты, голубчик, в больницу, коль осложнений не хочешь. Я еду к родителям, оставляю там все свои вещи, собираю тапки/кружку/полотенца. Приезжает папа с работы как раз, мы с ним болтаем, обсуждаем что да как. Стоим в зале возле полки с книгами, я ему такой «Пап, а посоветуй-ка мне что-нибудь. Что-нибудь доброе и жизнеутверждающее. Только не Джека Лондона, будь он трижды проклят!» Ну мы поржали, он что-то посоветовал, короче три книги я с собой взял. Ну и вот, лежу в больнице, температура 38, читаю «Коллекционера» Фаулза, а там героиня главная от пневмонии сдохла. Сука.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *