Вот вам свеженькая история

 

Сижу, веду приём температурящих, вокруг бушут ковид, телефон обрывает толпа изолированных, в коридоре дерутся те, кто успел записаться, и тот, кто не смог, но ему все равно нужно попасть на прием и считает, что их должны принимать через одного записавшегося. (Дичайший бред, потому, что тогда очень быстро записавшийся будет на равных условиях с ним — сидеть и ждать своей очереди часами). В общем адский адок. Заходит девчуля. Сидела часа три. Тонкая вся, ухоженная, видимых признаков умственной недостаточности не вижу, лет до 25 на вид, притащила ребёнка — девочку лет 5-и, типа в маске, но в обычной взрослой, которая висит где-то у подбородка. Жалобы — три недели назад была температура дней с 5 до 37.8, чуть кашляла и пропадал обоняние почти на неделю. И девочка тогда сопливила. Сейчас все хорошо, но тревожится — а вдруг это был короновирус.
Хорошо, говорим, а что вам от нас сейчас нужно то А ПЦР бесплатный и послушаться. Послушал, все ок. А на кой, извините, ПЦР, если все хорошо, а заболела три недели назад На всякий случай! Отказываю. Ну дайте направление на общие крови и мочи. Это пожалуйста, нате. Что еще Все. Уходит. Вслед — а зачем вы вообще приходили, причём ребёнок сидел с кашляющими сплошь короновирусными тётями в тесном коридоре три часа — вам что не страшно, что она подцепит там инфекцию
Ответ убил — да ну я думаю она уже переболела ещё три недели назад. Не страшно…….
То есть у нас есть только одна болезнь… Никаких менингококков, гриппа, туберкулёза и стафилококка больше нет. Их отменили. Я не смог ничего сказать. Дар речи временно пропал.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *