Посреди ночи дают вызов, повод: психоз у психбольного.

 

Приехали. История: Муж и жена живут в пригороде. День назад муж заметил что жена ведёт себя странно. Вечером следующего дня у неё начался серийный психоз с бредом и т.п. Ну он довез ее до города, вызвал нас, и сказал: «забирайте ее, а я спать поеду» ?‍♂️

Ну мы забрали. У неё температура была, потащились в «ковидник». Сидим, ждём результатов. Танька нам всю дорогу до дурдома симпатизировала. Скажем так, даже более чем симпатизировала. Она к нам никого не подпускала, особенно наших коллег женского пола. Орала на них матом и пыталась махать ногами.
Приехали в дурдом, там ее оформляют. Все проходит хорошо и спокойно. Медсестра вызвала санитарок с отделения.

Приходят две сонных дамы. Я с фельдшером встали, и начали делать первые шаги до машины. Шаг, два, и Таня словила приступ ревности. Тут началось самое мясо — Танюха со связанными руками и длиннейшими ногами стала раскидывать этих сонных санитарок как могла? коленом в нос одной, другой подсрачников накидала от души так.

Пришлось вмешаться в это дело. Купировали ее, и, нет, чтобы подождать пока подействует инъекция — эти две «тундры» начали ее тащить в отделение. Ну, естественно, Таня им показала второе пришествие. Но мы уже свалили оттуда.

 

Это к тому, что происходит развал психослужбы СМП. Мы — скорая, которая не должна находиться по 1,5-2 часа в приемном покое, пока не оформят больную. За такую подработку нам не платят. Санитаров они вызывают только по факту принятия. А в приемнике, ну даже по логике, должен сидеть санитар. Ну и самое главное-санитары в дурдоме не умеют общаться с пациентами. Зачем то сразу проявляют агрессию к ним. А с душевно больным нужно разговаривать нормально, тогда и он к тебе нормально отнесётся, по возможности, конечно.

Раньше такого не было, по словам моих старших коллег — фельдшеров. Сделал данную херню один доктор с СМП, которого однажды взяли подрабатывать в «желтый дом», он, собственно, до сих пор там подрабатывает. На нашей скорой — 12 психиатров, и, он считается — главным. Никто эту ситуацию не может изменить, кроме как всеобщий сбор докторов-психиатров СМП. Но никто не хочет ссориться с диспансером…?‍♂️ Горит у всех, но все ссат, да и привыкли уже. Высказался.

Вообще, вообще, нас должны отпускать через 15 минут?

Коллеги, кто связан с психо-службой СМП, у вас есть такое «развлечение» Или же все иначе Поделитесь. Спасибо ?

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *