Всем известен тот факт, что за работу в ковидариях положены солидные компенсации

 

Доплата превышает заработную плату на 2 ставки в обычном стационаре. Понятно, что стимулирует, понятно, что повышает престиж профессии. Но тут мне захотелось порассуждать об остальной медицине. Я вот работаю в обычном, далеко не ковидом стационаре, хотя больные с положительным мазком нет-нет, да и встречаются у нас.
За все время пандемии зарплату нам не подняли ни на копейку. А вот работы стало существенно больше — другие то стационары перепрофилируют. Поэтому расширяется наша зона обслуживания. И сейчас мы пришли к такой ситуации, что больница весьма средней мощности обслуживает более миллиона населения. Это на фоне того, что персонал то уходит за деньгами. Для меня уже становится обыденной 110-часовая рабочая неделя, смены по 48 часов.

Не могу сказать, что нам не платят положенные выплаты за контакт с больными с коронавирусной инфекцией. Тут дело в другом.

 

Ночное дежурство, проведённое без передышки в операционной оплачивается ровно так же, как 5-минутное общение с ковидным пациентом. И назревает вопрос: а что, остальные болезни, от которых также люди могут умереть, не так важны Врачи, которые работают на износ, заслуживают меньшей оплаты труда

Источник:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *