Перевязка труб у женщин: как избежать побочных эффектов?

Перевязать трубы — значит, предотвратить продвижение сперматозоидов в женских половых путях до места, где могла оказаться яйцеклетка. Перевязка маточных труб производится с целью предотвратить оплодотворение яйцеклетки в случае, когда беременность угрожает жизни потенциальной матери. Чтобы этого не случилось, принудительно создают непроходимость для сперматозоидов.

Операция выполняется при помощи хирургического вмешательства путём перетягивания, прижигания, удаления части трубы и т. д. В общем и целом, данная операция называется стерилизацией. После операции пациентка находится на восстановлении в стационаре не менее, чем в течение недели со дня стерилизации. Дополнительная информация доступна по ссылке www.love-mother.ru

Самый радикальный способ заключается в проведении операции через брюшную полость под общим наркозом. Это даёт возможность женщине отправиться домой максимум после 5 дней пребывания в стационаре. Во всех вышеперечисленных случаях шрамы после операции практически отсутствуют. Технология и методы достигли такого совершенства, что риск занесения инфекции мал, но это не значит, что им нужно пренебрегать. В течение 2 месяцев секса нужно избегать. Побочное действие после операции — также не частое явление: могут возникнуть болезненные ощущения, например, спазмы, напоминающие менструальный цикл. Поскольку вмешательство сопровождается попыткой изменить физиологические процессы, происходящие в норме у женщины в её репродуктивной системе, то дополнительно присоединяются тошнота и головокружение. При наличии аллергии на некоторые анестетики или наркоз может развиться анафилактический шок.

Способность иметь собственных детей у конкретной женщины безвозвратно утрачивается после такой операции. После перевязки женщины всё же становились матерями вскоре после того, как зажим трубы ликвидировался. Попасть в эту статистику крайне сложно — она составляет менее 1%. В остальном же либидо не пострадает, т. к. гормональный фон вскоре восстанавливается и менструация возобновляется с прежней регулярностью.

Перевязка труб производится лишь в случае, когда секса всё же хочется, но внезапная беременность может нанести вред здоровью женщины, а также будущим детям могут передаться наследственные заболевания.

Юридическая сторона вопроса заключается ещё и в том, что женщина должна подписать целый ряд документов, согласно которым, претензии, обращённые в адрес сотрудников клиники, где проводилась эта операция, не имеют никакого обоснования.