Работаю врачём-терапевтом участковым в поликлинике ( Не молодой врач

 

, столкнулся с рядом проблем организационного характера:
1. Паспорт участка не предоставляют, судя по всему участок, который я обслуживаю имеет численность населения более 1700 человек, домов больше намного, вызовов у меня в среднем в 1,5 -2 раза больше, у любого другого врача терапевта участкового в поликлинике( проверял по журналам вызовов)
В день до 27 вызовов доходит , при этом ещё на амбулаторном приеме 4 часа.
Транспорт для осуществления участковой работы не представляется.
Ставка со слов заведующей : 1участок.

2. Рабочий день выходит не 7,7 часов, а 10-12часов ( реально живу на работе) , работы много, со всем не возможно справиться.
На подпись дают документы, в которых я работаю 7,7 часов , переработка не учитывается.
Со слов заведующей, за переработку ,если требовать будете, снимут кту( коэффициент трудового участия), те же деньги, но отношение испорченное.

3.Помимо вызовов, которых много, есть проблемы и с амбулаторным приемом.
Например: ко мне записалось 16 пациентов, которых я могу обслужить за время амбулаторного приема, но помимо 16 человек приходит ещё сверху люди без талонов/записи, с требованиями их принять.
Заведующая заставляет их принимать , из-за чего на участок ухожу намного позже, и рабочий день соответственно увеличивается.

Собственно говоря, хотелось бы узнать мнение людей непосредственно знакомых с этой системой, как возможно отстаивать свои права, как это сделать более мирно, без явных последствий для себя.

 

От себя скажу, что на фоне всех этих проблем, указанных выше, а так же хамства пациентов, частых жалоб, особенностей работы( очень много грустных моментов, касаемо жизни пациентов ,их социального положения( многие пенсионеры живут так что и врагу не пожелаешь…), смерти, я ощущаю, что профессионально выгораю последние несколько месяцев.

Знаю, что могу уволиться, но сомневаюсь, что где то по-другому. А если даже и так, то все равно все хорошее занято…

От себе скажу .
Работа врача-терапевта участкового нравится, есть пациенты, которым действительно помогаешь.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *