Я работаю старшей медицинской сестрой в детской хирургии

 

Отделение требует умных и быстро соображающих медсестёр. Пришла девочка с 10-летним стажем. Последнее рабочее место — реанимация для новорождённых. Супер!! Поговорила, взяла. На собеседовании она была корректна, видно, что терминами владеет, СанПиН знает. Что ещё можно желать Остальному научим. Ну, в принципе, научили. Только девочка оказалась хамкой! Знаете, есть люди с такой манерой общения…. Но не в детской хирургии, где к мамочкам нужен подход. Короче, если бы не её уход в ковид, мы бы её уволили!!!
Пришла другая девочка. После колледжа. Хрупкое, тщедушное создание. Нигде ранее не работала. Ничего страшного, научим, поможем, воспитаем. Ты про СанПиН знаешь Да. А дезинфекция что такое Это…. (Правильно отвечает, но медленно, ибо волнуется). Берём её в процедурный кабинет, поэтому вопросы в основном по асептике и антисептике. Но я неопытная старшая медсестра, я не спросила, что у неё в школе было по математике. Оказалось, что это чудо не знает, сколько мл в литре. Не понимает процентовку дезрастворов и не различает мг и мл (*смайлик рука-лицо*). Что ж, я надеюсь научим, но пока что туго идёт. Их ампулы в 1 мл она при рассчете дозы собирается набирать то 20 мл, то 15 мл….

До меня была старшая медсестра взяла возрастную медсестру. Но та недавно переучилась из санитарки в медсестры. Основ не знает вообще, ещё и как опытная женщина, врёт, чтоб скрыть ошибки((( а работать некому, поэтому держу её у себя. Мне не хватает 2 постоянных медсестёр и 1 подработчика-дежуранта. Они ровно год назад ушли в ковидные госпиталя. Потому что у нас на полную ставку зарплата 24 тыс, а в ковиде 100-120 тыс.

 

Вот так и живём

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *