Мне в 12-14 лет лечили гайморит прогреванием солью и соком из корня цикламена (адская вещь, скажу я вам

 

. В итоге все это давало только временное облегчение, и меня все-таки положили в больницу. Там пролечили проколами, вырезали попутно аденоиды, и на много лет я про эту напасть забыл. Пережитые 40+ проколов позволяют мне теперь после ныряния в море, например, наклониться над костром и затушить его вылившейся из носа водой (было на самом деле).Но уже будучи старлеем, вдруг пришлось проходить мне медкомиссию в славном городе Фокино Приморского края. Пришел в военную поликлинику, прошел нескольких врачей, захожу к лору. Встречает меня достаточно молодая и симпатичная женщина, причем явно чем-то расстроенная. Не помню, с чего начался наш диалог, но почему-то она рассказала мне, что у нее сегодня утром сперли сумку со всей зарплатой, прямо в поликлинике. Ну поговорили, пока она бумажки писала, посочувствовал, потом наш диалог:
— Садитесь, рассказывайте. Жалобы есть (заглядывает мне в нос и в уши)
— Да нет, говорю, вроде.
— А чем болели
— Гайморит в детстве, все дела.
— Сейчас беспокоит
— Ну есть насморк небольшой.
— Давайте проверим.
И достает ту самую кривую иглу, которая в детстве доставила мне столько страданий, и на которую я уже без содрогания смотреть не мог. И это не операционная, а просто кабинет, я сижу рядом с ней за обычным письменным столом! Пришел, называется, на осмотр! Я так охренел, что переборол стыд и спросил про анестезию. Она так нехотя достала ампулу с лидокаином, смазала тоже хорошо мне знакомую ватку на проволочке и всунула мне в нос. Потом принесла фурацилин, миску для соплей — в общем все, что требуется для этой нехитрой процедуры, и воткнула иглу мне в мозг. Слышать хруст хрящей через 10 лет после того, как ты уже забыл об этом детском кошмаре, было просто невыносимо. Слава богу, оказалось все в порядке.
Когда все закончилось, спросил, не связано ли ее поведение с расстроенными чувствами по поводу украденной сумочки. Нет, говорит. Но осадочек у меня все равно какой-то остался.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *