Родственнички приехали погостить.

 

— Ну, и из-за чего вся эта возня случилась — спрашиваю я окружающих, поглядывая на разбитые носы, светящиеся фонари и зареванные злые лица.

За 2 часа до вызова:

Прекрасное воскресное утро, время почти восемь. Семья просыпается после тяжелого дня, ведь накануне приехали родственники с детьми. Хозяева с трудом кое-как разместили их в трёхкомнатной квартире.

Ира и Миша – супруги, хоть и живут в трешке, но люди небогатые, а квартира им досталась в дар от бабушки Михаила. Он водитель автобуса, а жена Ира учитель младших классов в школе. Детей им Бог пока не дал.

А вчера родственники приехали с Дальнего востока погостить на недельку, а может и другую.

Утром супруги проснулись от шума на кухне. Дети решили приготовить завтрак и выгребли все продукты из холодильника, купленные хозяевами на неделю вперед. Девочки-близняшки 11 лет Маша и Таня решили всех угостить горячими бутербродами, а для начинки взяли продукты несовместимые, например, свиная котлета, плавленый сырок «Дружба» и полулитровая баночка красной икры.

Икра была подарена мамой одного из учеников, и Ира хранила ее на семейный праздник — на годовщину свадьбы через неделю. Были и другие продукты. В общем, мягко говоря, дети насвинячили на кухне и убирать за собой не собирались.

Проснулись супруги, увидели все это великолепие и открытую ополовиненную банку с икрой.

Ира возмутилась и потребовала объяснений. Девчонки хлопали глазами и не понимали, в чем они виноваты. Видимо, никто их не учил, что брать без спросу что-то чужое нехорошо.

В кухню вошла мать девочек и сонным голосом произнесла:

— Да ладно тебе, Ир, вы вон в каких хоромах живете. С вас не убудет. Ну решили дети порадовать сюрпризом, а ты вот так. Мы ведь родные люди! — она погладила дочек по волосам. — Тебе не совестно попрекать нас куском хлеба Постыдись! А лучше, — она прищурилась, — попроси у Тани с Машей прощения, они-то ни в чем не виноваты!

Мать девочек Марина была родной сестрой Иры. Она была старше, и всегда раздражала сестру нравоучениями. В общем-то, они друг друга не очень любили. Но родственных связей не теряли, и поэтому, скрепя сердце, Ирина разрешила сестре погостить.

На шум вышли отцы семейств, и тут началось. Ира вспылила и в сердцах начала кричать на Марину, Марина на Иру, дети на Иру, мужчины друг на друга. В какой-то момент дело дошло и до рукоприкладства.

 

В итоге, у Иры клок выдранных волос и рана на голове, у Марины синяк под левым глазом, у Михаила кровь из носа, а у Валерия, отца семейства, перелом 2 пальцев на руке.

Приехав и посмотрев на все это, мне осталось сказать словами генерала из фильма об особенностях национальной рыбалки – «Ну вы, блин, даёте!»

Слава богу, детей не тронули.

Всех осмотрели. Помощь оказали, вызвали ещё бригаду и повезли в разные лечебные учреждения.

А что думаете вы по поводу этой истории Пишите в комментариях, мне будет интересно почитать ваше мнение.

Если вам нравятся истории, то вы можете подержать сообщество.

P.S

Кто в этой ситуации больше виноват, будет разбираться полиция, сотрудники которой на вызове тоже были.

Ирину мы повезли в больницу со скальпированной раной головы, Марина отказалась от госпитализации и осталась дома с правосторонней параорбитальной гематомой.

Михаил поехал в больницу с переломом костей носа и носовым кровотечением, а Валерий в травматологический пункт с закрытым переломом двух пальцев на левой руке.

Вот такой вот состоялся праздничный воскресный завтрак у родственничков.

Автор: Док. Истории скорой помощи

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *