Некоторое время назад работал я в составе психбригады

 

Была у нас одна из постоянных клиенток, семья которой состояла из 3-х человек – бабка, дочка и внучка. Вызывали только к внучке. И выглядело это примерно так.Заходим в квартиру, встречает дочка очень блаженного вида. Позади стоит бабка, тщательно скрывая «написанный» на лице диагноз. Ну и в дальней комнате нас ожидала внучка лет 25-ти — которая всегда лежала на кровати и очень скверно ругалась. Почти всегда бабка пыталась встать к нам поближе и сверлила нас взглядом. И почти каждый раз наш психиатр одним вопросом выводил её из себя, после чего та фыркала, и начинала нервно перекладывать вещи в шифонере, при этом что-то злобно бурча. Иногда она хватала какую-нибудь из вещей, и выбрасывала её в подъезд, громко хлопая дверью.
В свою очередь блаженная дочка твердила – вот… мы опять заболели, таблетки не пьем… И всячески пыталась нас подтолкнуть к внучке в комнату – из которой доносились вопли типа: опять вы**ут! Сибазон, галопередол…! Проникли в мозги!
Ну и еще много обрывков фраз.
За то время, что я у них побывал, они сменили 3 квартиры, и во всех 3-х у них постоянно шел ремонт. И начинали этот ремонт мастера, которые в скором времени просто переставали выходить на работу. А продолжать ремонт пытались сами дамы. И был в квартире кромешный пиздец: на полу валялись поломанные плинтуса, саморезы странного вида – предполагаю, что их пытались забивать, и походу не молотком, какой-то облицовочный пластик погнутый и не то разорванный, не то перегрызенный. + расстановка мебели не поддающаяся никакой логике.
А в процессе сбора внучки б психбольницу, бабкина дочка с удивлением задавалась вопросами: почему у нас никто не хочет делать ремонт, и за что нас не любят соседи

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *