Отличие частной и гос медицины

 

Сегодня сдавал анализы и навело это написать данный пост. Как минимум в одном они точно отличаются — в отношении к пациенту. Расскажу на конкретном примере — с детства имею плохие вены, поскольку имею букет хронических заболеваний, закололи хорошо, куча канюлей стояло, в общем, вены многие убиты, на данный момент только две «рабочих» осталось. На правой руке скраю есть образование, которой на ощупь кажется веной, но ею не является. В общем, как вы поняли, я уже наизусть знаю с детства куда колоть стоит, а куда нет.
Каждый раз, когда в любой государственной больнице говорю, что там вены нет, что она в другом месте совсем, на меня смотрят как на идиота, еще иногда пытаются доказать что «мне лучше видно, я тут медсестра а не ты». Колят, потом злятся, что вроде «вена» есть, а попасть не могут. И только если я в конкретной больнице сдаю анализы больше трех раз, только тогда начинают обращать внимание на мои советы, куда лучше уколоть.
Зато в частных ни разу подобной ситуации не было. Говорю что там вены нет — они посмотрели, и стали искать другую.
Пока в государственной медицине не перестанут считать себя самыми умными — толку не будет. Хоть иногда пациента нужно таки слушать, а не корчить из себя умов великих)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *