Сразу скажу, что я очень уважаю врачей и ценю их труд, к тому же через энное количество времени присоединюсь к их числу

 

И у меня есть отличный пример того, как не надо делать, чтобы не довести родственников пациента до истерики.
В общем, моего отца положили в больницу в Москве с серьёзной опухолью мозга. Приехать на лечение нужно было со своим (!) МРТ. Мы сделали все нужные обследования за свои деньги, я привезла отца в больницу, поговорила с его лечащим врачом (который, вообще говоря, меня сразу напряг тем, что с пациентами общался как с ватными шариками) и уехала на работу.

Через несколько часов врач звонит мне и страшно вежливым голосом говорит, что нужно СРОЧНО приехать в больницу. Все мои вопросы, что случилось, он игнорирует, просто говорит, что надо приехать вот прям сейчас.

Все, что есть у меня в голове на данный момент — с отцом что-то случилось. Я оставляла его в нормальном состоянии, но предугадать течение такой болезни невозможно. Так что скорее всего я еду либо давать согласие на операцию, либо забирать его вещи, чтобы освободить коечку для следующего «счастливчика».

Я подорвалась с работы как черт, благо, там нормально среагировали и отпустили. Врач трубку больше не брал, хотя я трезвонила ему чуть ли не всю дорогу. Весь этот час пути от работы до больницы чего только не творилось у меня в голове.

И вот, с трясущимися руками я приезжаю в больницу, влетаю в отделение и вижу, что отец сидит там на диванчике как ни в чем не бывало и пьёт чай. Он про звонок от доктора и знать не знает.

Груз с плеч свалился, но вопросики остались.

 

Нахожу врача и тут слышу гениальное: ой, вы так быстр приехали! У ВАС МРТ ДЛЯ ПРОЦЕДУР НЕ ПОДХОДИТ, сделайте новое вот такое, — и даёт мне контакты своих знакомых.

Я была тогда не то что в ахуе, но в двахуе и в трихуе, извините за мой французский.

До сих пор не понимаю, почему нельзя было мне по телефону сказать, что все в порядке, и отцу просто нужно другое исследование Никакая этика этого не запрещает, наоборот, куда более этично было бы не доводить меня до истерики.

Я поднимаю, что гораздо важнее то, что терапия в итоге отцу очень помогла. Но весь месяц, что он пробыл в больницу, мне хотелось положить под дверь доктору пакет собачьих экскрементов.

Вот такая странная история. Решила поделиться, чтобы чуть отлегло с души.

Желаю всем здоровья и хороших врачей!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *