Грустно читать негатив о скорых, хочу добавить позитива

 

К самой системе у меня много вопросов, в том числе личные трагедии. Но это не отменяет того, что в медицине много чудесных людей.Вызывала скорую 3 января в 21-10 к ребенку 3 лет с температурой 39,8. Думала долго, хотела дождаться утра и вызвать педиатра, но температура от ибупрофена не сбивалась и было страшно оставлять этот вопрос в ночь. Я вообще крайне редко обращаюсь к врачам, а тем более вызоваю скорую. Все кажется, что они из-за меня к кому-то не успеют.
Скорая приехала за 10 минут, бригада в полном составе — 3 человека. Врач-мужчина руки и помыл, и обработал. Без бахил, но я знаю, что так положено и не понимаю, почему люди возмущаются иногда. Вот бы они ещё время тратили на бахилы)
Ребёнка осмотрели внимательно, рекомендации дали, госпитализацию предложили (для галочки, как сами и сказали, состояние не угрожало жизни). Сигнал для педиатра передали. Все быстро, вежливо, уверенно. У меня не было с собой документов (гостили у бабушки), записали данные с фото, никаких проблем.
Я искренне благодарна бригаде и хочу пожелать им как можно меньше вызовов и как можно больше позитива!
Если это пригодится, г. Барнаул, Алтайский край. Вдруг кто-то из них здесь) На сайте минздрава благодарность оставила, пока реакции не было.
И да, я благодарю людей, которые просто выполнили свою работу. Я и кассиру в магазине спасибо говорю, и билитеру в кино, и воспитателю в детском саду. Когда люди хорошо делают свою работу — это хорошо. Если бы все делали свою работу хорошо, а другие были бы за это благодарны, мы жили бы совсем в другом обществе)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *