Хотел было написать пост 2 января после суток о том как я дежурил с 1 на 2

 

Про 4 ножевых и другое счастье, но пост так и завис в черновиках в виду крайней усталости, а потом забывчивости и лени. Может и напишу, если кому интересно почитать про таку страсть.Но вот сейчас прямо зудит написать про один свежий случай и один не очень. Как всегда, будет, скорее всего, неоднозначно и сумбурно, но пофиг. Фоток нет, тк не до того было.

Фигура первая. Конфеты «петушок» по-тиктоковски.
В декабре, примерно, мы ездили на вызов: ожоги, ребенок 3 года.
Девочка, двенадцати лет, насмотревшись ТикТока, решила сделать конфеток. На плиту мама поставила кастрюлю с водой и включила газ.
Мелкая крутилась под ногами, желая поскорее отведать столь разрекламированных сестрой и ТикТоком сладостей.
И тут мамуля их, внезапно, решила сходить в аптеку… почему-то именно в то время, когда дети были возле горящей плиты с кастрюлей кипятка. Казалось бы, ска, что могло пойти не так, да
Младшая, пока старшая отвлеклась на формочки, потеряла терпение и решила посмотреть как там дела у конфет и, так как она ростом не доросла, чтобы заглянуть… потянула кастрюлю на себя.
Итог: ожоги 1 и 2 степени рук, нижней части лица, шеи, груди и живота. Старшая, видимо, пытаясь стереть кипяток с сестры немного обожгла руки и себе.
Тут, как раз, пришёл папа с работы и охерел. Приложил полотенце, смоченное холодной водой, на ожоги(правильно), а потом… намазал всё сметаной(пздц!).
Мама пришла. Дома все плачут и суетятся. Охерела. Смыла сметану и нанесла бепантен, вызвала скорую, а потом чуть ли не отпиздила старшую. При нас просила её «уйти с глаз» и газлайтила, хотя ребенок тоже пострадал из-за чьей-то халатности(интересно чьей!). Ожоги старшей, хоть и небольшие, они не обработали вообще, даже когда мы уже мелкую обработали и упаковали для перевозки. Я сказал ей под холодной водой подержать пока мы с мелкой возимся…

Да, это, скорее, вина тупой яжматери, но тиктокеры(хуевы) гонятся за просмотрами и, не желая их терять, не хотят нудить про ТБ и меры предосторожности, а лишь показывают как это всё весело и легко, а ещё и вкусно же. Кушойте на здоровье свою вареную шкуру!
Лайк, подписка!

 

Фигура вторая. Кухня фри по-тиктоковски.
Вызов сегодняшний: пожар. Как всегда, мы не особо в курсе ситуации, но летим с мигалками. По прибытии получаем инфу, что есть пострадавший…
Дети захотели картошку фри и, на предложение папы купить съездить, 11-летний сын сказал, что в ТикТоке этот фри видал он там (деревянными членами торговал)… что там делать!
Открыли они рецепт и давай готовить. Картоху нарезали, масло налили в кастрюлю, крышкой накрыли и поставили на огонь. Масло вскипело и решил папа открыть крышку, посмотреть как оно там…
Насколько я понимаю про всякую физику, если с одной стороны прохладно, а с другой очень жарко, то на поверхности, в нашем случае крышке, образуется, что Правильно! Конденсат — сиречь водичка, которая при попадании в кипящее масло образует взрывное закипание этого самого масла, а, так как плита газовая и огонь открытый, оно еще и воспламеняется.
Всё так и просходит. Вода на масло, масло на огонь, огонь на натяжной потолок, потолок обратно на бошку и все это с охуенным фаер-шоу. Благо дети были не рядом и не пострадали, а у папы лоб, правые локоть и колено теперь своего рода тоже немного фри. В больнице его подлечут немного и домой, где его ждёт прекрасный квест по получению пиздюлей от жены, отмывке сажи, замене кухни и натяжного потолка.
Охуеть, поели дешевой, сделанной своими руками, картохи фри на пару тыщ баксов!

И снова вроде виновен папа, который не умеет в физику или не смотрел хотя бы ролик. Но всё же виновен и ебучий ТикТок, на котором не предупреждают, что такое может случиться и лишь какая-нибудь довольная улыбающаяся морда рассказывает как это просто, замечательно и невероятно вкусно… жрать свою шкурку фри.
Лайк и подписка, блять!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *