Как-то раз у моей мамы заболел живот

 

Долго думали вызывать скорую или не вызывать. Моя мамочка очень стеснительный человек и лишний раз кого-то беспокоить не будет. Так получилось и в этот раз. Со словами: «Доченька у нас же больница в трёх остановках от дома, мы и сами доедем», решили все-таки не вызывать «скорую». Собрались, взяли документы, выписки и даже кардиограмму да поехали в нашу районную больницу. Зашли в приемный покой. Обратились в окошко регистратуры, мол, нам бы доктора, чтобы посмотрел.Не глядя на нас, продолжая что-то печать у себя в компьютере, медсестра спросила:
— Вы по «скорой»
Мы ответили, что нет, а девушка в белом халате продолжила:
— Тогда принять не можем, у нас инструкция, выйдите за ворота больницы и вызовите себе скорую помощь, если решат, что нужно вас госпитализировать, то все равно привезут к нам.
Я спрашиваю, а зачем такие сложности Ведь мы уже здесь, мы же пришли.
— Женщина,- наконец медработник оторвала свой взгляд от монитора и посмотрела на нас,- это не моя прихоть, а распоряжение начальства!
На этом разговор был окончен.
Что же делать Пришлось выйти за ворота больницы и вызвать скорую помощь и ждать ее около получаса. Видимо вызовов много было, да и карет скорой помощи было не видать от слова совсем. Благо рядом была автобусная остановка, на которой, собственно, мы сидели и ждали.
У мамы еще сильнее разболелся живот. Мне пришлось сбегать за водой в ларек напротив, чтобы она смогла запить таблетку Но-шпы, ибо боль была очень сильной. Моя мама вообще-то очень терпеливый человек, но у всякого терпения тоже бывает свой конец.
И вот прошли эти 30 минут. К нам подъехала долгожданная «карета». Из машины вышел очень усталый фельдшер.
Почему я подумала, что именно фельдшер Очень просто, насколько я знаю, врачебные бригады ездят вдвоем, а медсестры ездить по одному не могут, поэтому фельдшер.
Очень вежливый и обходительный мужчина. Завел маму в машину и положил на каталку. Осмотрел. Поставил диагноз острый панкреатит, а пока осматривал и оказывал помощь, спросил:
— А почему вы в больницу не обратились Вот же она,- он махнул рукой назад,- через дорогу.
Мы ему все объяснили.
— Ах вот оно что! Опять смежники ерундой страдают,- сердито качая головой, воскликнул доктор.
В общем, он нас «госпитализировал» в эту самую больницу. Когда приехали, фельдшер передал нас врачу-хирургу в приемном отделении и попросил вызвать заведующего. Пока доктор нас осматривал, фельдшер ждал главного.
Наконец, когда пришел заведующий, фельдшер рассказал ему обо всем и том, что первоначально нас при самообращении не приняли, а мы с мамой это подтвердили.
Вызвали ту медсестру, которая нас отправила «за забор», та глаза в пол и ничего толком ответить не может. Заведующий приемным отделением, не то чтобы на нее накричал, нет, все в рамках приличия, но поговорил он с ней сурово. Даже сам, что удивительно, предложил нам написать жалобу на свою же больницу и эту медсестру. Вот это поразило больше всего.
Жалобу мы конечно писать не стали, а вот на фельдшера я написала благодарность и отправила на сайт МинЗдрава. Такая вот получилась история. Интересно, так везде или только нам не повезло
Записано со слов моей хорошей знакомой. Берегите себя и своих близких.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *