Началась история не очень

 

Сына ночью забрали на скорой с ларингитом. С ним, собственно, и жена уехала до больнички. Добрались, устроились, отписались что нужно. Дома один. Скучновато, но терпимо. Пара киношек и спать.Утром благоверная просит подменить, мол невыносимо, хочу домой и прочее. Ладненько, чего ж не скататься в санаторий.
Приехал, отдал ключи, поменялись и стал осваиваться. Удивительное место оказалось. Палата на 8 детских персон с родителями. Из родителей только я один мужчинка во всём малиннике. Но «мы тут не за этим, святой отец». Дверь почему-то нараспашку, ну да ладно. Между делом село солнце, наступила ночь и тут бы спать. Но ждал сюрприз. Как КАК можно заснуть в условиях когда вокруг тебя…
температура воздуха как в пустыне Намиб
По причине зимы было включено отопление и батареи выдавали температуру мартеновских печей, а в некоторые моменты казалось что где-то там в подвале стоит подпольный токомак и теплоотвод сделан прямиком в нашу палату.
Что это была за ночь! Утром я и все женщины в палате были потные и невыспавшиеся. Утренние ненавязчивые разговоры дали понять что токомак давно уже выведен на плановую мощность и температура не падает никогда. Единственная отдушина — гулять днём по коридору и держать дверь открытой для лежачих.
Тут-то стало понятно чего это жену так домой потянуло.
Ладно, гуляем по взлётке вдоль палат, наблюдаем больничные пейзажи с вернисажами, замечаем какие у всех кислые портреты. И тут взгляд упирается в точно такую же батарею в конце коридора на которой стоит термостат. Опа, опачки, опапулечки! Сынок, бежим обратно в палату. Двигаем кровать и — вуаля — наблюдаем точно такой же новенький термостат на екатериненской чугунной батарее.
Допустим, есть термостат, но люди же кругом не идиоты Они же понимают для чего он нужен. Видимо не работает или ниже температуру нельзя ставить — выставят счёт за перегретую плазму. Принимаем единственно верный вариант действий: сомневаешься в решении — двигай ответственность за принятие на другого. Подать-ка сюда дежурную медсестру!
— Милочка, а чегой-то у Вас в палате филиал ада Вроде тут нам всем рано ещё привыкать, да и котлов нет, чего ж на сухую гоняете (здесь и далее литературная обработка диалога, сами понимаете, многие только из-за этого и читают, и я стараюсь)
— Дык, парниша, ёлы-палы, так котельная топит. Нам каждый день жалуются, но сделать ничего не можем.
— А скажите, милейшая, можно ли попробовать прикрутить краник на батарейке Не возбраняется ли грешника самим регулировать температуру персональных пыточных камер
— Вам, молодой человек, карт-бланш, сделаете чтобы хотя бы из одной палаты нас не доставали — я вам барбарисок в подсобке отсыплю.
Окей, permission granted. Теперь, надо где-то протестировать, а работает ли чудо-чудо термостат. Но не с своей же палате проверять!
Коридорная батарея отлично подошла на роль испытуемой. Выставлена половинная мощность и вот уже ты не обугливаешься в трёх метрах от неё.
Наступил мой звёздный час! Термостат в палате подкручен, батарея начинает остывать и в палату приходит совершенно изЮмительная прохлада июльского вечера в Гаграх! Дверь можно уже прикрыть и заниматься чем-нибудь интимным, чай там пить, например, в печенюшками. Лица пациентов веселеют, местами слышен сдержанный смех, проявляются прочие признаки счастья.
Никогда в жизни и никто не благодарил меня так как мои соседки по палате следующим утром! Бодрые и выспавшиеся их было не узнать. Приятные эпитеты так и сыпались в мой адрес.Не каждый день случается ситуация когда понимаешь что для своего возраста ты ещё ого-го и женщины готовы носить тебя на руках и лобзать по всякому! Пускай даже мысленно!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *