Сидели с мамой в больнице, ждали свою очередь к врачу.

 

Врачей дефицит, поэтому очередь большая, продвижение идет медленно. Врач один и у него, судя по всему, нет времени даже в туалет сходить.
Одна женщина в очереди всю дорогу ноет. Сначала под нос себе бубнила, потом всё громче и громче, пытаясь найти себе собеседников: «нет, ну это беспредел! сколько можно заставлять людей ждать да их под суд надо..» и т.д. и т.п.
Люди молча ждут.
Тётка возмущается.
Кто-то соглашается, что, да, ожидание довольно утомительно, домой хочется…
Тётка взрывается, начинает уже орать:
— Да что же это творится такое! Сколько мне ждать еще! Я буду жаловаться! Я больной человек!!! У меня диабет, лекарства по расписанию!!!
На звуки скандала выходит врач. Узнав, в чем дело, предлагает:
— Вы можете пройти к нам в кабинет, уколоться, если вам надо (инсулин, как я понимаю)
Женщина недовольно поджимает губы и остается сидеть на своем месте.
Люди продолжают смиренно ждать своей очереди.

 

А теперь немного деталей. Это был онкоцентр, большинство людей в очереди больны раком. Некоторые в совсем плохом состоянии. Моя мама на тот момент уже не могла ходить, сидела в коляске, но даже сидение ей давалось тяжело. А в сумке у меня с собой целая батарея лекарств, в том числе уколы против рвоты и боли. Многие приехали в областной центр из деревень на окраине, мы и сами добирались 2 часа.
А у женщины диабет, бедняжку пропустить надо. При этом, в отличие от доброй половины очереди, у нее на голове растут волосы, цвет лица здоровый и пришла сюда она на своих двоих.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *