Сегодня доставали из сугроба гражданина с низкой социальной ответственностью в состоянии довольно сильного алкогольного опьянения

 

Лицо показалось знакомым. Не то чтоб мы всех бомжей в округе знаем (хотя да), но особо выдающиеся личности быстро запоминаются.
В прошлый раз Юрик вызвал нас в марте прошлого года к себе домой в общагу на «боль в конечности». Бодро при нас стянул с ног резиновые сапоги, из одного сапога выпал отломившийся чёрненький мизинец (вообще не шучу сейчас), остальные пальцы на обеих ногах были чёрные, сухие, но хоть не отламывались больше при нас и на том спасибо.
Оказалось, ещё в декабре Юрик пьяный заснул на остановке и отморозил себе ноги. До дома довели неравнодушные дворники южной национальности, к врачам обращаться не стал, лечился самым лучшим средством — водкой. «Она и заразу же всякую убивает, и обезболивает» — пояснял нам, непонятливым, Юрик. Свезли мы его тогда в больничку и с тех пор до сего дня судьба его была нам неизвестна.
Сегодня же Юрик гордо поведал нам, что пальцы ему тогда «все отрезали» и теперь у него инвалидность аж второй нерабочей группы. Пенсию получает, на жизнь (читай «бухло») хватает. Друзей стало больше — люди к нему потянулись. Особенно в первые две недели после пенсии. А ещё по секрету Юрик нам поведал, что в прошлом году он к доктору специально не обращался — ему умные люди посоветовали, чтоб инвалидность получить, потому что Юрик ни дня в своей жизни не работал. Юрику 25 лет.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *