История эта, похожая на анекдот, произошла со мной, чему есть многочисленные свидетели.

 

В далекие девяностые я, как молодой специалист, был направлен на работу на химкомбинат небольшого уральского города. Работать предстояло в заводской лаборатории, где я познакомился с Серегой, еще одним молодым специалистом из Магнитогорска.

Как-то в обеденный перерыв к нам постучался молодой мужчина 25-30 лет с необычной просьбой:
— Мужики, выручайте! У вас нет ли случайно хлористого натрия

У меня был готов вырваться возглас удивления: какого черта ему понадобилась поваренная соль Реакция у Сергея была мгновенной — мне толчок локтем в бок, молчи мол, а сам он приступил к расспросу гостя.
Из рассказа Вадима, так звали посетителя, невесть как просочившегося через проходную завода, стала ясной цель его визита.

Под городом стояла крупная воинская часть, а при ней был военный госпиталь. В госпитале были стоматологический и ортопедический кабинеты, в последнем Вадим работал техником-ортопедом.
К ним завезли какую-то новую пластмассу для зубных протезов, по-моему чешскую.
Генералу был сделан съемный протез, а по инструкции, которую с грехом пополам перевели на русский, полагалось ночью хранить протез в растворе хлорида натрия.

 

Высокий начальник, не особо вдаваясь в детали, пообещал Вадиму совершить с ним половой акт в извращенной форме, если он не найдет этот самый хлорид.

Мы взялись помочь бедолаге. Пока он где-то гулял по территории завода, я сбегал в ближайший магазин, Сергей истолок поваренную соль до неузнаваемо мелкой консистенции, напечатали этикетки и заварили соль в полиэтиленовые пакеты.

Вадим оказался отличным мужиком: выкатил нам два флакона коньяка, а под конец застолья пообещал запротезировать без многомесячной очереди и по сходной цене наши изъеденные химией зубы. Обещание свое он сдержал.

Уже значительно позже, когда мы гуляли на свадьбе Вадима и нашей соседки Зины, Сергей преподнес молодым каравай хлеба с хлоридом натрия и произнес торжественно:
— Вадик, запомни, ЗНАНИЕ СИЛА!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *