22 года назад это было

 

В возрасте 11 лет, отвезли меня в больницу, не самую лучшую, далеко не самую, но какая была. (Привет славной деревне Гатчина, ибо городом это не назвать.) Так вот. Задыхался я по ночам, аденойды, достаточно частая херня у детей. День в палате, операционный день и день отдыха. «приключение на 10 минут».
Но все бы ничего, но меня с самого детства не берет обезбол. А если и берет, то дорогой, конской дозой и быстро отпускает. А со всяких ледокаинов в обмороки падал. А вот отходняк потом на пару суток.

Утро перед вырезанием данной гадости. Есть нельзя, пить нельзя, сижу жду. В назначенный час заходит медсестра и протягивает мне маленькую баночку с жидкостью, мол пей это анастезия. И вот тут во мне зародилось семя сомнения. Мало того, что обезбол не берет, так ещё и… аденойды в носоглотке, а жидкость будет проглочена и заморозит пищевод. В моей маленькой детской голове, это никак не складывалось. Да и если честно, до сих пор не понимаю. Ну выпил, куда ж деваться. Она ушла, тем временем мне подморозило горло. Так я сидел минут 20, испуганный и тревожный, понимая, что скоро будет пиздец. Вернулась, повела меня к кабинету, по пути забрав ещё двоих детей, мальчика и девочку. Подойдя к кабинету, со стандартными словами: «девочкам надо уступать», нас посадили в коридоре. Прошло ещё минут 20 возможно, но горло уже отпустило и анастезию как ветром сдуло. Девочка вышла, зареваная, бледная. Я естественно испугался ещё больше. Но не забыл сказать, что обезбол всё, нету его. И услышав стандартное:» Не придумывай, не может такого быть» меня повели в кабинет…

 

Вы когда-нибудь смотрели фильмы про супер агентов Моменты когда их пытали Чёрная комната, одна лампа в лицо, медицинское кресло, а рядом столик с инструментами.
Я чётко это помню и как какими-то тряпками руки и ноги привязали, что бы не дергался.
Ребят, это гребаный фильм ужасов. Запрокинули голову, с хрустом начали скребсти в носоглотке, кровища хлынула, поперхнулся, все это вместе с наростами выплевывать и выкашливать начал. И сука без обезбола…
Обратно еле дополз до палаты, реву, кровь носом идёт. Ни тампонов в нос, нихуя, платочек с собой только носовой… цветной такой, детский, которым я нос зажимал. Помню до палаты довели, я лёг и меня выключило сразу.

Может быть в детстве, все казалось ярче и страшнее, но я прекрасно запомнил, эту боль, кровь, хруст в голове, эти тряпки коими был привязан и эту мерзкую медсестру, которая не слушала ни единого моего слова.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *