Моя мама переболела ковид

 

Маме 76 лет, к сожалению, у нее есть тяжёлые хронические заболевания. У мамы сахарный диабет второго типа, мама инвалид первой группы по общим заболеваниям. Мама была вакцинирована Спутником, две фазы. Пожалуй, только благодаря вакцине мама жива и последствия не так ужасны, как могли бы быть.

Сижу в очередной прострации. Маму вчера выписали из Коммунарки. С т.з. ковида мама полностью здорова. Сработали последствия болезни. Несколько раз у мамы были галлюцинации. Повышенная лабильность, слёзы навзрыд, разговоры о самоубийстве, агрессия в мой адрес. Когда приехала скорая помощь забирать маму в Коммунарку, мама кричала, что я хочу от неё избавиться, что теперь пусть её сразу на кладбище везут, раз дочь так сильно её ненавидит, и прочее крайне тяжёлое. В Коммунарке маму смотрели невролог и психиатр. Вывод вкратце: последствия интоксикации. Психиатр назначил рецептурный препарат, но рецепт, естественно, не выписал — в стационаре это не положено. На сегодня я вызвала коммерческого психиатра-геронтолога, чтобы определиться с дальнейшим лечением. Отзывы о клинике почитала в тырнетах, рейтинг неплохой. Приехала милая дама психиатр, пообщалась с мамой, уговорила её на госпитализацию. Мне было озвучено, что стоимость одноместной палаты в сутки вместе с лечением и обследованием 25 000 рублей, при учёте, что лекарства мои. Ок, норм. Приезжаем в больницу, мама располагается в палате (обычный гостиничный номер где-то из двушки). Я иду подписывать договор. Врач долго мнётся и выкатывает мне счёт на 1 097 000 рублей за две недели. Оказывается, палата стоит 35 000 руб/сутки, без учёта обследования, лечения и консультаций. Я, извините, умею считать деньги, работа у меня такая была по специальности. Начинаю просматривать каждый пункт. Это вычеркнуть, было сделано три дня назад; это вычеркнуть, вообще неактуально; это вычеркнуть, мама находится под ежемесячным наблюдением специалиста. Счёт упал до 800 000 рублей. Захожу на их сайт. Стоимость палаты на сайте 17 500. Стоимость в счёте 18 000. Стоимость массажа 4 500. Стоимость в счёте 5 000. По кругу набежало около 100 000 сверх прайса. Созвонилась на всякий случай с сыном (ему 16 лет). Думаю, может я просто в панике туго соображаю. Зачитала ему счета. Сын завопил: мама, немедленно вызывай такси и уезжайте домой! Они охуели! Мы дома. Психиатр, которая приезжала сегодня, звонила уже несколько раз. Последние новости: мы вашу маму будем лечить неделю в VIP палате за 300 000 рублей неделя, лекарства ваши.

 

Я зашла на сайт санатория, который находится напротив нашей дачи. У них есть программа «Нейрореабилитация». Стоимость двухкомнатного люкса (четырехразовое питание по меню) — 4 900 рублей в сутки. В эту стоимость много чего входит, скриншот не охватил весь объем. Меня опять пытались наебать, причём в очень тяжёлое для нас время. Ненавижу рвачей!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *