Итак, доброго времени суток

 

Написано все будет сумбурно, ибо я на нервах и почти не сплю вторые сутки.Мне 21 год, я беременна, срок ровно 4 месяца.
Токсикоз имеет нещадно, блюю каждый день и далеко не по разу.
Были проблемы с сердцем всегда, сколько себя помню. Тахикардия, лежала в больнице дважды, в 13 и в 15 лет, буквально по паре недель, лечения никакого не прописывали, кроме «Валерьянка, валидол, можешь выпить еще и пустырника».
Сразу, как встала на учёт (11 недель) по беременности, сказала своему гинекологу, что есть тахикардия и последние пару недель беспокоит сердечко не так, как обычно. Та покидала головой, записала это в обменную карту и забила. Сердечко начало беспокоить чаще, доставлять уже очень ощутимый дискомфорт и одышку просто с ничего. Попросила направить меня к кардиологу. «Угу». Пропросила на следующем приёме. И на следующем. Видимо достала я ее, и она направила меня к терапевту. Хорошо, попрошу терапевта, подумала я. У терапевта я побывала 3 раза. Добилась, почти со скандалом, направления на ЭКГ и УЗИ сердца. Сдала. Пришла с результатами к терапевту вчера. «А, так у тебя тахикардия» Блин, ну вот кому я все это время о ней говорила, о болях неожиданных, о резко учащающемся пульсе «Иди к кардиологу». Пошла, отсидела очередь (часов 5).
«У тебя пролапс митрального клапана 2 степени. Вот тебе направление, придешь на 22 неделе, сделаешь СМАД. Потом с ним придешь ко мне, направлю к кардиохирургу и он скажет уже, можно ли тебе рожать»
Приплыли… Спокойно пытаюсь расспросить, что это такое, насколько это серьезно, что мне пропить может можно, и можно ли как-то ускорить направление к кардиохирургу Объяснять мне толком ничего не объяснили, «перегородка в сердце прогибается под потоком крови»-это все, что мне сказали. Ну и «Я сказала, придешь на 22 неделе. До этого времени ничего делать не надо».
Беременность первая. Муж в бешенстве и хочет завтра поехать туда и разнести главврача со всеми докторами, потому что меня трясёт и я рыдать готова от непонимания, что мне делать. Держу себя в руках и стараюсь не раскисать. Записалась на следующую неделю в частную клинику к кардиологу.
Спасибо тебе, бесплатная медицина
Я не говорю, что все врачи плохие. Но я походу им всем пиздец не нравлюсь.
Спасибо, высказалась.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *