Велкам ту Америка

 

1. Оператор, сделавший мне МРТ, в ответ на вопрос когда получу результат: «Результаты будут сообщены вашему доктору, он вам позвонит и их перескажет. И да, за его звонок вам надо будет заплатить как за визит. Они так деньги делают» (она реально так сказала).
2. Через пару недель после МРТ приходит счёт от радиологической компании из другого города за МРТ. Прифигевший я начинает звонить в клиники с вопросом «какого чёрта!» Выясняется, что 1. Врач отправляет меня на МРТ, 2. Мне делают МРТ в моей городской клинике, но 3. Анализировать результаты МРТ они отправляют в другую компанию, у которой есть лицензия на анализ! А у них, видите ли, есть лицензия на устройство, но не анализ!
3. А самое печальное, в этом году так сделали и с простыми рентгенами. Раньше просто терапевт смотрел, а теперь «играют в футбол», чёрт возьми.

Из системного:

 

1. Страховка не покрывает всё, если её брали вы — надо быть осторожным в выборе страховки, пост-фактум вы в неё ничего не добавите. У вас обнаружен рак прямой кишки, но вы не озаботились страховкой на рак прямой кишки Платите из кармана. Если страховку вам дают, надо знать что она покрывает, а что нет. Страховка на стоматологию — отдельная больная тема.
2. Есть такая вещь как Deductible. Если грубо, это сумма которую вы заплатите до того, как страховка начнёт вас нормально покрывать. У моей страховки это, например, $500. Девушка из видео заплатила именно Deductible. Обнуляется каждый год, каждый год надо платить заново.
3. Страховка покрывает лишь процент от ваших мед. расходов. И тут есть нюанс. У каждой страховой компании есть сеть клиник и докторов, с которыми у них контракт, на этих сетевых специалистов процент покрытия больший (типо, 20% из кармана, 80% страховка). У не-сетевых он меньше (типо, 40% из кармана, 60% покрыто). И вот тут есть ещё нюанс. Если вас или ваши результаты футболят между разными офисами, никто не гарантирует, что часть из них не окажется вне-сетевыми. А если ещё и кто-то из мед. специалистов криво оформил ваши бумаги… Будете бодаться со службой поддержки, если сумма крупная — может пойдёте в суд.
4. Из плюшек — заплатили больше определённой суммы из кармана за год (на пример, $10000) Весь оставшийся год покрытие 100%.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *