Никогда не говори никогда!

 

Всем доброго времени суток.
Однажды, на 5 курсе университета, как раз в период прохождения поликлинической практики, которую, буду со всеми честен, я нещадно прогуливал (ведь разгар лета, южная столица, молодость! Ну какая практика в старом сыплющемся кабинете со старыми бабулями жалующимися на гипертензию и вредного деда). Конечно никто не был рад студентам-оболтусам, но все же порцию возмущений в свой адрес за прогулы вместе с остальными ребятами я получал ежедневно. Так вот, именно тогда, после нескольких дней сидения в этом кабинете я себе сказал, что никогда не буду работать в этом злосчастном месте. Я сказал никогда…
С тех пор прошло, кажется, чуть более 3х лет. Я закончил университет, поступил на бюджет в ординатуру по желаемой узкой специальности в Питере, отучился там, параллельно работая по специальности, застал все волны ковида (кроме Омикрона), набрался колоссального опыта в своей сфере. И вот учеба окончена, семья пополнилась новым человеком, взят кредит — что ещё нужно для молодого специалиста Надо бы возвращаться в родные края и развивать там свою специальность, иначе для чего я обучался в одной из лучших «школ» в своей сфере. За месяц до возвращения найдено будущее место работы, заведующая мед.центра сама звонит и уточняет, не передумал ли я, ведь все хотят такого специалиста в нашем захолустье, параллельно с этим мне звонят из других фирм и предлагают ехать к ним в другой город на должность заведующего с отличной зарплатой, квартирой и тд, но они получают отказ. Я с уверенностью в завтрашнем дне переезжаю обратно домой, ещё раз все подтверждаю у своей будущей заведующей, параллельно ищу дополнительное место для приема, чтобы пару раз в неделю консультировать больных, у которых ещё есть шанс продлить свою нормальную жизнь. Все счастливы. Но не может идти все гладко. Спустя пару недель после переезда домой мне звонит заведующая и сообщает, что обещана ставка закрывается в связи с уходом пациентов в другой центр и она больше не может мне ничего предложить. У меня внезапно появляется голубой экран смерти в голове. На следующий день судорожно ищу место работы, ведь дома ребёнок, жена, кошка, а я теперь безработный. Обзваниваю все возможные места и что выясняется Выясняется, что моя специальность была востребована вот буквально 3-4 месяца назад, но сейчас набрали штат из приезжих специалистов или там где до этого были свободные места сейчас ковидный стационар и врачи понабирали себе 1,5 и более ставок, чтоб получить ещё большие зарплаты. С горем пополам я выбиваю себе 0,25 ставки по специальности и все. Конец, больше некуда. Зп на эти 0,25 — 10-11 т.р.
Что остаётся делать Помните название поста Никогда не говори никогда…
И вот уже 3 с половиной месяца работаю в скромном филиале ада под названим городская поликлиника №Х и на все те же 0,25 ставки по специальности. Все это время ищу себе постоянное место со ставкой, но ничего нет. С 4 апреля главврач пообещала мне ещё 0,5 ставки профильных. Будет видно. Кому интересно — моя специальность нефрология, а в частности гемодиализ и трансплантация.
Такие вот дела. Есть ещё много чего рассказать про работу в поликлинике, работу на участке, про отношение больных и руководства, про то как надо делать и как лучше не стоит.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *