В ещё доковидные времена, когда ездил как-то со скорой

 

Приезжаем на вызов, «ребенку совсем плохо», квартира «дорохо-бохато», семья из недр СНГ, всем руководит бабка кака я-то в платке по уши, на постели в подушках лежит натуральный поросенок — пацанчик лет десяти-двенадцати, не просто пухлый, а конкретно так упитанный.
Лежит с мрачной рожей, сопит, губы брезгливо кривит, на вопросы не отвечает, за него переводчиком бабка, рассказывает что ребёночку плохо, и что немедленно врачи должны делать.

На самом деле ребеночек тупо обожрался. У него несварение, возможно — это я помню точно — приступ панкреатита. Видимо не сильный, потому что когда бабка категорически отказалась от госпитализации, её сильно не уговаривали. Укол сделали, таблетку дали, подпись взяли. Уехали.

 

А на станции и у главврача, и скорее всего у «монстра здравоохранения области» уже жалобы. «Врачи пьяные неадекваты, прилетели, нахамили, оскорбили, помощь не оказали, внимания не проявили, уехали».
В общем закончилось для бригады все спокойно, а суть была в том, что этот малолетний Шильдерме-бильберме он оказывается из семьи каких-то «ну очень уважаемых» в его краях людей. И привык этот малолетний «потрясатель вселенной» чтобы обращались к нему исключительно на «вы», и исключительно через переводчика-бабку, которая в их семье что то вроде хранителя традиций, и переводчик для общения с плебеями.

И нет общались с пацанчиком обычно, не ржали, пальцами не тыкали — просто на ты, и без пиетета. И всерьез сперва думали, что время идёт на минуты.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *