Мой отец по профессии травматолог

 

Он и рассказал мне эту историю. Кто-то скажет лампа, но те у кого есть родственники врачи или те, кто дежурил знают, что бывает и не такое.
Итак. В далекие 80-е мои счастливые и влюбленные мама и папа переехали в гор. Заполярный Мурманской области и там обосновались. Мама получила работу в поликлинике, отец в больнице. В одно из дежурств к отцу привезли пациента в возрасте с травмой, от характера которой мой отец был в некотором замешательстве. Войдя в приемный покой он увидел двух суетящихся молодых людей и спокойно сидящую на кушетке женщину. Она разговаривала, отвечала на вопросы, но совершенно невинно, словно так и нужно из верхней части головы торчал здоровенный гвоздь.

Собственно выяснилось, что данная троица в составе двух сыновей и матушки чинно и мирно заливали за воротник. В один печальный момент водки осталось мало и мужики решили поспорить на этот остаток. Спор заключался в том, что выиграть его сможет лишь тот, кто заколотит гвоздь бабке в череп. Долго оппонента упрашивать не пришлось, гвоздь-сотка, молоток, верещащая бабки, удар, гвоздь в башке!

 

Самое смешное, что жизненно важный орган не задет! Чел ювелирно всадил гвоздь прямо между полушарий, не повредив ничего по сути. Отец рассказывал, что даже немного замешкался с решением, как же его теперь доставать. Говорит в итоге взял пассатижи из ординаторской, продезинфицировал и вытащил.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *