Была я тогда молода, скромна и крайне неопытна в застольных делах

 

Ну, то есть салатики-тортики – прекрасно и давайте, а вот пить что-то крепче пива или шампанского – ни-ни, это мальчикам, а я с краешку посижу. Но всё в жизни когда-то бывает первый раз.. )И вот – ДР у коллеги-бухгалтера из соседней с нами фирмы, мы в очень хороших отношениях, и меня зовут посидеть. Прекрасная компания, остроумные ребята…интересно с ними и весело. Но спиртного, кроме конъяка, – нет. Ваще их форматом не предусмотрено. Ну, и.. уговорили. Первые две рюмки – обжигало, просилось назад, потом нехило ударило в голову, и стало весело и просто. Спустя несколько рюмок «заходило» уже и без закуся. Когда я вписалась в проем туалетной кабинки только с третьей попытки, коллега-бух задумчиво сказала: «Натали, а давай-ка домой Пусть тебя заберет только кто-нибудь». Но мне не хотелось домой, а хотелось гулять и радоваться жизни. Выпитое горючее бродило внутри и делало все мысли и желания выпуклыми и безумно интересными. Я позвонила своему МЧ, чтобы он встретил меня у кинотеатра поблизости. А дальше – автопилот, и всё очень дискретно. Вот мы с ним обнимаемся. Вот я почему-то реву, вися у него на шее, при этом безумно люблю его и весь мир. Вот МЧ понял, что что-то не так, и вызвал такси, чтобы отвезти меня домой. Вот я сижу на земле, жутко трясутся руки и ноги. В такси жарко. Я несу какой-то бред – не пьяный, а как в горячке при ангине. Дальше – меня куда-то тащат. Пытаются открыть глаза и посветить в них. «Кололась она Наркоманка небось..» Темно и пусто. Дальше – мутно – кушетка, кафель, несколько барышень в белом и двое мужчин в синем: «Да какие наркотики, у нее сахар — 1,3, щас еще глюкозы 40 сделаем, и отойдет…». И сделали еще глюкозы, и было это хорошо…

В общем, в ближайшую больницу-терапию МЧ привез меня уже глубоко в отключке. Тряслась, стонала, дышала через раз. В приемном решили, что я обширялась чем-то, вызвали токсикологию-ремков. Те сразу померяли сахар в крови и поняли, что я почти в гипогликемической коме. Ударная доза глюкозы внутривенно, капельницы все ночь, контрольные анализы утром – и меня под конвоем МЧ и родителей отпускают домой.

 

Сошлось несколько факторов: большая доза крепкого алгоколя, непривычная для организма, минимум закуски, и да – общая усталость и переутомление от работы. Печень и поджелудочная не справились…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *