Лечилась у нас женщина, которую все называли ласково Дюймовочкой

 

Идеальные параметры, рост 150 см, вес аналогичный 150 кг. Она просто годами сидела дома, кушала, и уже не могла самостоятельно передвигаться. Что бы сесть ей нужна посторонняя помощь.Поступила она к нам с флегмоной ягодицы, но как в сказке, не простой, а гнилостной. Не газовая гангрена, но кто знает тот поймет, когда ты только поднялся на этаж, а нос подсказывает что кто то новый поступил.

Некротизированный участок кожи уже был удален, видны влажные некрозы на подкожно-жировой клетчатке. Главное скрыто от глаз, множественные гнойные затеки, которые уходили вглубь тканей до 15-20 см. Последние дважды в день санировались, и дренировались марлевыми выпускниками с перекисью и бетадином. На перевязках одевали одноразовые халаты, маски, шапочки, но это не помогало. Все равно и одежда, и волосы стойко впитывали запах, и напоминали о любимом пациенте весь день.

 

Долго ль коротко, но за месяц все удобоваримо очистилось, рана сократилась и женщина была выписана домой. Пока она у нас находилась сбросила около 30 кг, и начала самостоятельно передвигаться, правда с ходунками.
P.s. Как то на моем дежурстве, она переворачивалась в кровати и упала на пол. Пока я смог ее поднять назад на кровать, семь потов сошло и думал что рожу.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *