Ох уж этот лишний вес

 

Он осложняет жизнь человека. Страдают суставы, сердце, почки. Дополнительные расходы на лекарства, одежду и еду. Да — лишний вес требует еды дополнительной. Приходится покупать новую одежду не потому, что она перестала быть модной, а потому, что старая одежда не налезает на тело. Прямо как манжета обычного тонометра. Приходится покупать тонометр с удлинённой манжетой. Иначе давление не измерить. Ведь даже Скорая не может давление измерить, так на Скорой только обычные тонометры. Прямо дискриминация по весовому принципу какая-то!
Была у нас одна такая пациентка. Весила больше чем сто килограмм. Сколько именно был вес, никто не знал. Сама женщина говорила, что весы сломались, а новые она покупать не хочет. Приходилось использовать для измерения артериального давления тонометр пациентки, так как обхват плеча был слишком большой, и наш аппарат не возможно было использовать. Если женщине говорили, что надо как-то от лишнего веса избавляться, она сердилась. Говорила, что и так ничего не ест. Разве тарелочку супа да второе на обед. На завтрак каши тарелочку, да на ужин немного еды. И всё. Про перекусы никто не вспоминал. И про то, что «тарелочки» в этом доме были размером с тазик — тоже. Но однажды случилась беда. Инсульт. Женщину в тяжёлом состоянии госпитализировали в стационар. Для эвакуации из квартиры пришлось вызывать спасателей.

Последствия инсульта были тяжёлые — повреждения мозга необратимыми. Из больницы женщина вернулась в вегетативном состоянии. По простому — она стала как растение. Женщина даже есть сама не могла. Кормили женщину через зонд. Пища была кашецеобразной консистенции и строго дозированной. Сколько времени так протянула пациентка я не знаю. Но незадолго до смерти она весила килограмм пятьдесят. Может меньше.

 

Всем тепла и плюшек.
Берегите себя и своих близких.
С вами была Я — ваша MamaLada.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *