Молодой парень, еле 30, найден на улице в алкогольной коме

 

К нам приехал уже в сознании, правда очень агрессивном: кричал, отбивался, чтобы его уложить на койку, потребовалось шесть человек и ведро сибазона. Потом случились судороги, потребовавшие ещё сибазона. Затем три дня белки с постоянной инфузией того самого волшебного средства. Иначе товарищ становился совершенно невыносимым. Наконец доза седатика снизилась до нуля и пациент пришел в ясное сознание.Получив свободу от седации и вязок, он сразу потребовал выписки: важные дела, рабочие обязательства, какое мы имеем право держать тут свободного человека. Пытался хулиганить, кровать ломать, но тут я тихонько напомнила, что на свете существуют вязки, а в истории болезни — разрешение на их применение от психиатра. И вариантов развития событий два: он продолжает ломать мебель и я его фиксирую и включаю седацию (ещё пара дней из жизни) или он берёт себя в руки, а свой нрав засовывает себе в … и лежит спокойно те несколько часов, что мне нужно для организации перевода и выписки. Пациент принял правильное решение.
Вскоре его перевели в неврологию, где он тут же написал отказ от лечения и удалился по своим важным делам.
А на следующий день раздался звонок. Вдрибадан пьяный голос потребовал новый экземпляр выписки, так как предыдущий потерял. «Очень тогда плохо себя чувствовал!» — объяснил он.
Я отправила болезного к неврологам — они распечатают выписку.
Похоже, все важные дела и рабочие обязательства находились в ближайшем магазине.
Жалко. Молодой, ещё вполне здоровый. Если не напиваться, то и судороги могут не возобновляться. Но раз уже приходит белка… вряд ли бросит. Для этого нужна сильная воля плюс помощь специалистов.

 

Автор — совёнок101

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *