Врачи тоже бывают огонь ))

 

Хожу беременная, первый скрининг пройден, малыш растёт, как положено. Анализы сданы по графику, в том числе на отклонения и генетические заболевания. Все в порядке, ребёнок не первый, я спокойна.
Наступает дата второго скрининга. А тогда жара в Москве лютая стояла, и мы жили за городом. Выезжаю с запасом, плюс пробки, итого почти 3 часа в дороге.
А узисты, которые скрининг делают, вообще люди суровые. Им надо убедиться, что все в порядке, и они молча смотрят, потом пишут-считают и только потом рассказывают.
Лежу я такая беззаботная на кушетке, надеюсь, что мне малыша покажут на экране.
Вижу, как сосредоточен врач. Молчит, брови хмурит.
Потом такая: «ну вроде все в порядке. Только я желудка не вижу. Похоже его нет.»
Я чуть с кушетки не упала. В смысле нет! На прошлом скрининге же был Не мог же он рассосаться!
«Ой, вы знаете, я вам могу такое рассказать. Что значит не мог рассосаться!» возмущённо и эмоционально отвечает мне тетя доктор. И добавляет: «ну или вы голодная может. Езжайте домой, через недельку приедете, ещё посмотрим»
Я в голове прикидываю, как я буду переживать эту неделю и говорю: «нет уж, я сейчас найду еды, похожу здесь. И мы ещё раз проверим».

 

Вышла в коридор, посмотрела на закрытый буфет, отжала у какой-то медсестры засохшую конфету. Купила в автомате мерзкий сладкий кофе и села гуглить, как живут дети без желудка. Кстати, вполне себе живут.
Позвонила мужу, поплакала.
Вернулась в кабинет. Доктор смотрит, и как ни в чем не бывало: «а, ну да, все в порядке. Хороший желудок».
Я ехала домой и охреневала. Ну как на голубом глазу, так спокойно, можно заявить беременной. Даже если ты не уверена в диагнозе. Уже год прошёл, до сих пор печёт.
Ну а дочка конечно здоровая, тьфу тьфу.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *