Дома внезапно пульс подскакивает до 160, давление в норме

 

Моя вызывает скорую- посмотрели, дали таблеточку снижающую пульс, мол: «Бывает, чего такого». Уехали, анамнез морби даже и не пытались собрать. Через час теряю сознание, второй экипаж увозит в приёмный покой. Дежурный врач- главный врач терапии. Привели в чувство, пульс по- прежнему за 150, но давление в норме, жажда, черный стул, температура 37.2, хожу только с помощью жены. Главный терапевт: «Бля буду- у тебя ковид! Езжай домой, завтра к тебе терапевт приедет, мазок возьмёт».- Чего- то, -говорю, симптомы не очень на ковид похожи, похоже больше, что старая с косой за мной пришла
— Я врач, мне видней, а ты домой дуй, вот тебе пара уколов для бодрости!
Выставили из приемного. Ну, а что делать Повезла моя меня домой.
До утра как-то дотянули, как не знаю.
Утром звонит знакомая терапевт, дай ей Бог здоровья. Её к ковидникам отправили в этот день, она смотрит- фамилиё знакомое.
Ты, -говорит, -чего, это решил ковидить Рассказываю ей всё, она прилетает мигом, грузят меня в машину, благо соседи помогли, сам уже не могу. И в хирургию меня галопом. Там сразу резать- прободная язва.
А справка с диагнозом главного терапевта у меня храниться до- сих пор, уже два года, как талисман. Да и ковидом я тогда не заразился, хоть и везла меня ковидная бригада. Он позже сам пришёл, но это, как говорит любимый нами Леонид Каневский, уже совсем другая история.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *