То, что я никогда не приму.

 

То, что я никогда не приму. Однажды (очень давно, тыщу лет назад, еще при СССР) я ехал на поезде в Крым, а рядом в плацкарте ехала семья: отец, мать и сын лет пятнадцати... Что-то там у них было

Однажды (очень давно, тыщу лет назад, еще при СССР) я ехал на поезде в Крым, а рядом в плацкарте ехала семья: отец, мать и сын лет пятнадцати… Что-то там у них было на столе — типа три мармеладки… Отец быстро съел свою, сын зазевался, отец схватил и съел его мармеладку… Сын горько и удивленно уставился на него, а отец захохотал: «Кто первый встал — того и тапки»… А потом потрепал сына по голове и добавил: «Запомни, сынок, не наебешь — не проживешь». Увидел мои ошарашенные глаза, подмигнул мне и сказал: «Вот, учу сына жизни, чтоб не пропал»…
А сейчас у Александра Молчанова прочитал еще историю:
«Роджер Айлз, создатель «Фокс-ньюс», гениальный продюсер, главный блюститель американских скреп (…). И вот он рассказывает историю про свое детство. Однажды он залез на кровать на втором ярусе и его отец увидел это и сказал — прыгай, я тебя поймаю. И он прыгнул, а отец отошел в сторону. Он упал на пол, сильно ушибся, а отец сказал — «запомни, сынок, никому нельзя верить». И он запомнил это на всю жизнь и сделал эту историю основой своей жизни.»

Не знаю, как это называется, кажется — жлобство… Отцы, заботясь о своих детях, учат их жлобству.
И это то, что я никогда не приму. И не смогу оправдать.

 

Igor Skif

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *