Однажды в порыве приступа доброты, вызванной определенной долей возлияний, Василий Анатольевич решил доверить охрану внешнего двора нашему Батику

 

Однажды в порыве приступа доброты, вызванной определенной долей возлияний, Василий Анатольевич решил доверить охрану внешнего двора нашему Батику Такие мелочи, как неполноценно запертый

Такие мелочи, как неполноценно запертый периметр, хмелем были вытеснены из головы хозяина напрочь. Утром, естественно, алабай на завтрак не обьявился. Зато на общую станичную группу посыпались фото с местного утреннего базарчика огромного белого бабая. Проклиная папин фортель и прикидывая в голове сколько человек уже, возможно, пострадало, побежала за Батыем. Благо метров 100 от дома. Все обошлось благополучно, все живы, здоровы и даже не напуганы: обычное дело. Последствия, однако, были серьезными. Алабаю очень понравилась самоволка, и выпускать даже во внутренний двор на охрану стало невозможно: он подкапывал все что мог и уходил гулять на волю. Прежние просторы размером в 1000 кв м его уже не устраивали.
В один спокойный вечер, когда вся семья в тихом благополучии уже поужинала, но еще не разошлась спать, папе позвонили по телефону и сообщили что видели нашего алабая на улице в нижней станице. Безмерно удивившись, папа, даже не думая вставать с кресла перед телевизором, выдал:
— Нюрка, езжай с Д., Батыя поймайте.
Веселая задача! Найти в поселении огромного сытого пса, неизвестно когда и куда уже убежавшего, поймать эти 80 кг живого веса мышц, запихать в машину и вернуть на место! При этом, где он мы не знаем, на поводке он никогда не ходил и в автомобиле не ездил от слова «Совсем».
Но мой внутренний дух собрался со словами: пофиг, и не такое я решал. Взяли коляску ливерной, брезентовый поводок и фонарик. Проехав по безлюдной тихой улице немного запаниковала. Дано: пес сытый, сильный, молодой, любопытный, погода сказочно теплая, без дождя и ветра. А вокруг все такое интересное: чужие запахи скотины, других собак, кошки шныряют, в заповедной лесной зоне. ВЕСНА!!! Блин, надеюсь только на свою удачу!
Забурились на ближайший холм над станицей, в тишине и темноте прислушалась к лаю собак: внизу неподалеку кто то яростно и бессильно пытался с кем то подраться. Сто процентов наше чадушко кого то дразнит! Ну, с божьей помощью:
— БАААААТЫЫЫЙ!!!!БААААААААТЫЫЫЫЫЙ!!!!БАТИИИИ!!!!БААААТЫЫЫЙЙЙ!!!!
Помолчала пять секунд и снова:
— БААААТЫЫЫЫЙ!!!!БААААААТЫЫЫЫЫЙ!!!БАААААТИИИИ!!!
Д. озабочено и напряженно вглядывался в темноту:
— ничего
— тихо! Смотри!
Внизу под холмом мелькнуло светлое пятно и зеленые огоньки глаз огромного существа. Стало жаль, что не успею снять на видео эффектную жуть. Жуть тяжело пыхтела, ломилась вверх сквозь кусты все ближе и ближе. Батик выскочил из темноты, глубоко дыша и радостно кинулся к нам. Пока Д отвлекал гиганта ливерной, зацепила ему за ошейник поводок и потащила пса к машине. Начался торг:
— садись в багажник
— нет
— он большой ты поместишься
— нет
— я сяду за руль, а ты побежишь рядом с машиной
— нет
— тогда я поведу машину, а тебя поведет Д
— нет
— допустим. Твои предложения
— ты меня поведешь на поводке сама без машины пешком
— а как же Д и машина
— мне все равно, на машине я не поеду, рядом с машиной не побегу, с Д не пойду.
— хорошо. мы оставим Д и машину здесь, пойдем вдвоем
— да

Но со стороны наш диалог выглядел достаточно спокойно: Батый сидел жопой на земле, закинув высоко голову, глядя в звездное небо. Я ходила вокруг него и просто тянула за поводок в разные стороны.
Ну что, зато вечерняя романтика ! С молодым и красивым блондином мы за 5 минут резвой трусцы добежали до дома, пес вылакал полведра воды и довольный улегся в вольере отдыхать после насыщенной прогулки.
Наутро недалеко от ворот была найдена дыра в заборе. Секцию заменили, подкоп завалили камнями и снова спим спокойно.

 

Анна Шестакова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *