Заехали мы сегодня на местный «Арбат» нашей славной Петах-Тиквы

 

Заехали мы сегодня на местный Арбат нашей славной Петах-Тиквы Жене нужно было зайти в какой-то магазин а мы с Наоми остались там погулять. Чтоб скоротать время, купил я мыльные пузыри и начал

Жене нужно было зайти в какой-то магазин а мы с Наоми остались там погулять. Чтоб скоротать время, купил я мыльные пузыри и начал их пускать а Наоми с радостными воплями за ними гоняться и лопать. Это её любимая игра.

Помимо разных магазинчиков и кафешек, на этом самом «Арбате» можно также встретить немалое количество мигрантов из Африки, так-как те из них, которые выбрали строить свою новую жизнь в нашей славной Петах-Тикве, любят проводить время именно там( не знаю почему).

В общем дую я эти пузыри, Наоми носится за ними как очумелая, мама из магазина возвращаться даже не собирается а я вдруг замечаю, как к нашей развлекухе начинают подтягиваться детишки этих самых африканских мигрантов и присоединяются к Наоми в погоне за пузырями. Мне не жалко, пузырей на всех хватит, Наоми тоже весело, продолжаем.

Но есть один момент в нашей игре, который я не совсем учел и заключается он в том, что когда все пузыри перелопаны, Наоми подбегает ко мне, дергает за штанину и кричит: «Папа! Я хочу ещё!» а я дую ей новую партию.

 

Африканские детишки, не обделенные слухом и бытовой смекалкой, смогли без труда вызубрить этот пузырный пин-код…

Через несколько минут, прохожие в недоумении смотрели на меня, окруженного толпой из 15-и маленьких африканчиков и одной белобрысой девочки, дёргающих мои штаны и наперебой, благим матом, орущих на русском языке:
«Папа! Папа! Я хочу ещё!!!»

Plotkin Michael

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *