Я не хочу быть взрослой! Не-хо-чу!

 

У взрослых одни проблемы и чаяния, у маленьких все хорошо.

Вот раньше как оно было — проснулся. Поел. Потом пошёл гулять — бегаешь себе и кричишь, ну в лужу ёбнешься раз- другой, отряхнёшься и дальше бежишь. Палку найдёшь какую-нибудь нужную, постучишь ей по забору. Слив нажрёшься с земли, ну или мама рогалик купит. Хорошо бы, если с квасом ещё. Пойдёшь домой, там опять поспишь.

Проснёшься — поешь, потом от нечего делать собаку в ведро с водой посадишь. Все бегают сразу, кричат, короче веселье. И что с тебя взять! Ты ж ребёнок!

Вечером опять гулять. Пух жечь тополиный или, если зима, на санках кататься. Шуба тяжёлая, санки тоже лень тащить. Тебя на эти санки уложат и везут, как раненного комиссара, а ты такой — зырк! А сверху небо. Едешь, сосульки с мокрой пуховой варежки обсасываешь, плюёшь наверх, прям в звёзды.

 

Потом спать, после спокойных ночей. Потому что завтра дел очень много. Гусеницу в банке кормить, или снеговик, или кораблики пускать, или в театр кукольный…

А потом началось. Школа эта сраная, но её ещё как-то терпеть было можно. Университет. Мужья эти, бойфренды, работы противные — там не заболеешь, и к третьему уроку тоже не получится. Сам себя в поликлинику води, в лужу не падай, бегать и кричать тоже совсем не прилично. От рогалика жопа растёт, от кваса — поджелудочная отваливается.

И идёшь такая, мимо детской площадки, а они там бегают и кричат. Постоишь, посмотришь, подберёшь тихонечко зеленую сливу с земли, и носишь её в кармане, до самого вечера…

Александра Кутузова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *