Невозможно удержать такое в себе.

 

Невозможно удержать такое в себе. Вчера сказали, что у меня идеальные пяточки, я просто мечта, не вся, конкретно этими частями. Согласитесь, сложно подобным не поделиться, нужно, чтобы мир знал

Вчера сказали, что у меня идеальные пяточки, я просто мечта, не вся, конкретно этими частями.
Согласитесь, сложно подобным не поделиться, нужно, чтобы мир знал и гордился мною, хотя бы фрагментарно.

Я думала, что после классического комплимента а-ля консервация «ты хорошо сохранилась», когда не понятно, как реагировать — то ли бить в ответ, то ли убегать со слезами и мешком денег сразу к психологу, меня мало что так взбодрит. Но да, возможно.

Вот скажут тебе, допустим:
— Ты красивая!
Во-первых, до тебя этих красивых у собеседника было вагон, смотри, как технично буквы чеканит. Он это всем это говорит, как дышит — воспитанный, но слегка девальвированный.
Во-вторых, ну неправда же. У тебя есть зеркало и фотографическая карточка, особенно паспорте. И главное — фронтальная камера, ада исчадие.
Проверь только, человек напротив трезвый Если нет — тогда не врёт, конечно.

 

Интеллектуалы сейчас говорят — породистая. Тоже ок, сразу веет английским сплином, немного лошадьми и Ксенией С. Но тут хоть фантазия есть, если ты опять же не юбилейная в табуне, в списке в смысле.
Комплименты надо делать мягко и расплывчато, желательно каким-нибудь сопутствующим аксессуарам.
— Какая у вас сумочка замечательная, с распродажи
— Какие у вас детки умные, в свекровь
— Где вы учились так пикантно прихрамывать Балет, грузоперевозки
Меньше конкретики, больше сложных слов. Вы прослывете оригиналом, а люди, хоть и не поймут целое предложение, подумают о себе хорошо. Наверное.
Или хвалите частями, пяточки например.
Но тут надо учитывать контекст, мне лично такая любезность досталась от педикюрного мастера.
Не всякому профессионалу стоит отталкиваться от рабочих реалей. Пожалуй, что в кабинете мужского и женского здоровья, например, комплимент по профилю может несколько смутить собеседника.
Будьте бдительны!
А вообще, в целях безопасности, говорите всем, что они красивые. Вдруг вы действительно честны с собой и с миром, потому что немножечко сильно пьете.

Полина Иголкина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *