Мужчина 20 лет занимался саморазвитием, но женщинам он все равно не нравится

 

Мужчина 20 лет занимался саморазвитием, но женщинам он все равно не нравится Люблю в дождливую погоду побродить по мужским форумам, там много интересного. Например, сегодня мне попалась история

Люблю в дождливую погоду побродить по мужским форумам, там много интересного. Например, сегодня мне попалась история 35-летнего мужчины, с 15 лет поставившего себе цель стать лучшей версией себя. К успеху, разумеется, должны были прилагаться десятки женщин, падающих перед ним штабелями. Ведь известно, как дамы любят состоявшихся и состоятельных.

В результате к 35 годам молодой человек неплохо упакован: собственная просторная квартира, новая машина, хорошая зарплата и умение профессионально играть в шахматы. Ну и как отдельное преимущество: неженатость. С недавних пор он носит почетное звание холостяка, жена ушла куда-то (куда именно – этот вопрос покрыт кокетливым муаром неизвестности). Но вот очереди из девиц, пытающихся завоевать главного героя, почему-то не наблюдается.

Еще хуже обстоят дела у товарищей. Один успешен в бизнесе, но от него, роняя тапки, убежали уже три жены. Другой показывает невиданные успехи в пауэрлифтинге, а знакомиться с дамами стесняется. Третий и вовсе актер, а подружки у него как на подбор с плохим характером. В результате возникает вопрос – а зачем вообще было саморазвиваться, достигать, стремиться, если к этому всему не прилагается очередь из охотящихся на тебя баб (а мужики-то рассказывали) Может быть, и не влияет саморазвитие на успех у противоположного пола

Я, конечно, на этом мужском форуме не зарегистрирована, но постараюсь заочно ответить на этот вопрос.

— Во-первых, я не первый раз наблюдаю одно неприятное явление, а именно отношение к женщине как к объекту. Мол, вот я постарался, достиг, мне теперь положено девичье стадо в 120 голов. Сейчас приду и проверю.

 

Нет, друзья, никакого гарантированного женского внимания мужчинам не положено, даже самым успешным. Исключения тут два – настоящие знаменитости (популярные актеры, рок-звезды, спортсмены), и мужчины, которые готовы платить за внимание (сами понимаете, что именно за очередь к ним выстраивается). Но вот возможности показать себя с наилучшей стороны резко возрастают.

— Во-вторых, и в главных, проблема в том, что человек измеряет успех в женщинах, как хвост в попугаях. Никакая конкретная женщина его не волнует, так с чего же он сам должен кому-то приглянуться. Мне бы, например, не хотелось быть лишь способом измерения чужой самооценки. Думаю, другим женщинам тоже.

Впрочем, я сильно сомневаюсь, что человек, 20 лет посвятивший себя тому, чтобы стать призом для женщин, на самом деле занимался саморазвитием. Думаю, цель изначально была выбрана неправильно в силу многочисленных комплексов. В результате какая-то материальная база была создана, а комплексы, требующие новых и новых женщин для повышения самооценки, остались.

Как вы считаете, насколько важен социальный статус для успеха у противоположного пола Так ли он важен, как мужчины думают

Морена Морана

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *