Сегодня у моего первого мужа день рожденья.

 

У человека, который разрушил мою жизнь.
Я могу это наконец сказать без стеснения, стыда и не прячась за свою гордость.
Да, я его никогда не забуду, да, у него все в порядке, а у меня нет. Да, он продолжает влиять на меня, хотя мы не общаемся больше лет, чем были женаты.

Он просто жил как ему удобно. Я просто его любила и выдавала весь 100% комплект настоящей женщины.
В нашем браке я была последний раз по-настоящему счастлива и полна.

С тех пор для меня высшее счастье — когда никого нет, когда я одна, до момента, пока не включается этот чертов human design, требующий социума для здорового функционирования психики. Я бы хотела, чтобы он не включался, потому что с моими травмами мне жить комфортнее, чем с людьми.

Но это я. Я — вот такая. И больше не должна подстраиваться под чье-то представление о том, какой я должна быть. Я могу говорить, когда мне больно, это не стыдно. Я могу говорить, когда я хочу чего-то недостижимого — это тоже не стыдно.

 

Я все еще люблю его. Это тоже очень сложно сказать. Мой идеальный мир выглядел бы как мой первый муж, но без нарциссической части личности и с кастрированным мгс + я с обрезанной жгс. Простые здоровые отношения именно с ТЕМ человеком.
Даже фантазии о Джейсоне Момоа выглядят на этом фоне реальными.

В общем, тут бы закончить чем-нибудь пафосным вроде «напьюсь сегодня». Но нет, не напьюсь, просто вспомнилось. Жизнь впереди еще долгая, может быть, однажды я в этот день не вздрогну при взгляде на календарь.

Yana Serra

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *