Три ситуации, в которых я столкнулась с женщинами намного красивее себя

 

Три ситуации, в которых я столкнулась с женщинами намного красивее себя Сегодня случайно наткнулась вот на такую фразу: «Женщины биологически запрограммированы ненавидеть других женщин. В

Сегодня случайно наткнулась вот на такую фразу:

«Женщины биологически запрограммированы ненавидеть других женщин. В природе самки конкурируют между собой за самцов. Вот почему они пользуются косметикой и пытаются сделать себя привлекательными. Они делают это, потому что соревнуются с другими женщинами».

О женском соперничестве говорят часто и много, в основном пытаясь свести все к примитивной биологии. А я расскажу о реальных своих трех встречах с женщинами, которые были намного красивее меня.

***

Катю я впервые увидела на экскурсии. Нас везли куда-то, как блогеров, показывали достопримечательности. Но на достопримечательности никто не смотрел – все смотрели на нее.

Все в Кате было как-то не так, не по-людски. И лицо не «плавилось» от страшной жары, и волосы лежали тяжелыми и ровными прядями, несмотря на происки ветра, и даже педикюр на ней смотрелся как-то выигрышнее, чем на остальных.

Вечером пошли в ресторанчик напротив, танцевали, общались. Я заметила, как одна из дам как бы случайно вылила на Катю вино. Я как раз смотрела в ту сторону. Я раньше думала, такое только в фильмах бывает. Кате пришлось бежать в номер отстирываться.

Когда она вернулась, мы разговорились. И обнаружили много общего. Потому что у женщин одного возраста и с одинаковыми увлечениями в жизни много чего общего. И следующий день провели вместе, и следующий. В итоге мы стали подругами.

Правда, был у нас однажды разговор. Я призналась, что рядом с ней чувствую себя немного… на заднем плане. Катя отреагировала мгновенно. Распотрошила два своих чемодана косметики, одежды, духов, бесконечных каких-то щипцов и плоек… И придумала мне убойный рокерский образ, мимо которого не пройти. Очень яркий и запоминающийся. Я вспоминаю его во время всяких жизненных бурь, рассматриваю фотографии, и мне тепло.

***

Со Светой мы ехали в поезде. Нам обеим принимающая сторона взяла «женское» купе, поэтому я спокойно расслабилась, рассматривая журнал и хрустя сухариками. И тут вошла она.

Света действительно умела произвести впечатление. Причем не только на меня, а на весь мир. Она была довольно известной моделью, сотрудничавшей с международными агентствами. Я не знаю, как ее вообще занесло в этот поезд.

Света села, протянула аж светящиеся от ухоженности конечности, побрызгала лицо специальной водичкой, достала обезжиренный творог. Его она посыпала особым порошком, чтобы вроде как сладко, но без углеводов. Мне стало стыдно за свои сухари. Я накрыла свою пачку рукой, а когда Света на секунду вышла, убрала ее в баночку из-под растворимой лапши. Но и за растворимую лапшу тоже было стыдно.

 

Проводник зашел предложить Свете кофе, и обомлел. Буравил купе заинтересованным взглядом. Ну правильно, не каждый день в купе едет чуть ли не мисс-вселенная. Легкая досада вползала в душу.

Потом проводник заглядывал еще несколько раз, чем подкреплял мои подозрения. Снова буравил нас взглядом, и исчезал. А когда я вышла помыть руки и выкинуть злополучную банку, кинулся за мной. Ну точно, хочет попросить чтобы я вышла куда-нибудь, пока он знакомится с «мисс».

— Девушка, я тут давно за вами слежу, хотел попросить баночку. Я собираю их для рассады, для бабушки… — бормотал проводник. Я смотрела то на него, то на банку. Почему-то мы очень смеялись. И с соседкой тоже смеялись. Она оказалась приятной и остроумной собеседницей. Я расписала ей план продвижения в соцсетях, а она расписала мне оптимальную и недраконовскую диету.

***

А с лучшей подругой вообще получилось смешно. Однажды в компании я сказала:

— Если бы у меня была фигура как у вас, я бы давно уже завоевала мир.

Она рассмеялась.

— Я серьезно! – сказала я.

— Тоже самое могу сказать про ваши глаза! – сказала она.

А дальше закрутилось. Мы поехали ко мне. Оказалось, у нее за плечами курсы визажистов. Она накрасила мне глаза так, как никто никогда не красил. Я подобрала ей платье, которое идеально сидело именно на ней. Муж сделал нам шикарную фотосессию. С тех пор мы и не расстаемся.

Слышала, что это практически невозможно: дружить с красивыми женщинами. А чего бы с ними и не дружить Делить-то все равно нечего…

Морена Морана

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *