— Девушке нужно заехать в круглосуточный магазин, если что , сможете добавить ей немного денег, я тут рассчитаюсь с Вами, за копейкой не потянусь -голос мужчины глухо звучал в телефонной трубке

 

- Девушке нужно заехать в круглосуточный магазин, если что , сможете добавить ей немного денег, я тут рассчитаюсь с Вами, за копейкой не потянусь -голос мужчины глухо звучал в телефонной трубке

Я принял в центре города молоденькую, хрупкую , симпатичную девчушку похожую на мультяшную дюймовочку. Конечный адрес «Лесозащитный переулок», глухое местечко среди посадок и огромной подстанции в районе авиагородка .
-Не беспокойтесь-отвечаю Заказчику- Заедем, добавим, привезём.
— На Шмидта в ларёк -сказала мне девчушка , подсчитывая наличность- Там мне две полторашки пива надо взять и сигареты, мой парень сказал Вы добавите.
-Добавлю-кивнул я и добавил — Ох уж эта синька, полночь уже , а её не хватило, её никогда не хватает.
-Да- согласилась девчушка — Я сама то не пью уже пять лет, это вот попросили, гадость этот алкоголь.
— После совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникшей неприязни, имея целью нанесение тяжких телесных повреждений…..-цитирую ей классический пример полицейского протокола, попутно удивляясь , как милое и юное создание бросило пить целых пять лет назад.
-Ага-подхватила она- В моём протоколе (!) так и было написано.В итоге 4 года. 111 статья (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. прим. автора). Азов. Колония. Всего один удар. 4 года. Подруга. Отняла у меня всё. Позавидовала мне по женски от души.
— А это парень Ваш значит такси вызвал-пытаюсь сменить тему разговора. Если бы у пассажирки были белые бантики в косичках она вполне сошла за восьмиклассницу.
-Ну как парень-девушка пожала плечами- Неясно пока ничего, встречаемся только месяц, не знаю насколько он ко мне серьезно, выпьет щедрый и ласковый, обычно сыч сычём.
-А дети у него есть- стоим на перекрестке, на красный, на улице ни души.
-Говорит. что нет-отвечает она- А там кто его…Вот ларёчек, здесь мне продадут пиво, дайте пожалуйста 30 рублей -добавила она и выпорхнула к ларьку.
-Теперь на Лесозащитный-уточняю у затарившегося пассажира.
-Да.
-А у Вас, простите дети есть-продолжаем разговор.
-Старшей 11 лет-удивляет меня ответом девушка-Потом 9, потом 6 и малой самой 5.Одни девчонки. Красотульки такие.
-На Вас похожи- отмечаю про себя её большие, голубые, кукольные глаза и миловидную мордочку, но это после пары минут, отошедши от ступора.
-Нет- говорит- На отцов, но красивыыыые. Папки у них все как на подбор.
— А пока Вы ….. Они то с кем
-Не надо-перебивает меня она- Я же говорю «эта сука лишила меня всего и крошек моих в том числе».
— Простите её , если сможете- прошу я тихо.
-А знаете-девчушка услышала мою просьбу- Я когда увидела её впервые после того как вышла, пьяную. избитую, опухшую, спящую на остановке автобуса, пожалела её. И поняла в этот момент. что простила. Ей ведь 30 лет, как и мне, а она наказана , наказана жестоко. Я своё наказание оттарабанила у меня вся жизнь впереди. а её похоже заканчивается. Воооон , видите под фонарём , встречают меня, туда пожалуйста.
— Сколько с меня- спрашивает мужик.- Протягивая крупную купюру-Хватит
— У меня не будет сдачи-отвечаю ему .
-Не надо — говорит он- Спасибо.
Какая то сумасшедшая история. За полчаса поездки передо мной промелькнула чужая жизнь. Горькая жизнь. Как другие народы пытаются нас понять Мы сами то себя не понимаем. Девушка 30-лет, с внешностью ребенка потеряла всё и простила обидчицу.
Начало первого ночи, пожалуй хватит с меня историй. Выключаю программу и выворачиваю в сторону дома. Домой. Домой. Поехали..

 

Виктор Март

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *